5 мин.

Итоги выступления сборной России на Евро-2016 от Дмитрия Киселева

В это воскресенье известный телеведущий Дмитрий Киселев в программе «Вести недели» на канале «Россия 1» выступит с пламенной речью касательно вылета сборной России по футболу с Чемпионата Европы. Блогу «Размышления с похмелья» удалось случайно заполучить текстовый файл будущего выступления журналиста.

«В ночь с понедельника на вторник по мировому московскому времени, легендарная сборная России по футболу, абсолютно незаслуженно и во многом случайно, в равной борьбе уступила великой сборной Уэльса. После этого поражения сборная России заняла достойное четвертое место, которое лишь волею нерадивых составителей календаря не позволило нашей команде продолжить турнирную борьбу. Был ли у нашей команды шанс на победу? Ну, конечно же, нет. Как можно удачно выступить на турнире, который изначально подстроили с прицелом, чтобы сборная России выступила неудачно? Сопоставив несколько фактов, мы выделим 5 основных причины неудачного выступления нашей футбольной команды, которые помешали нашим футболистам поднять над головой Кубок Европы.

киселев

Причина 1 – Место проведения. Франция - это самая неудобная страна-организатор для сборной России. В стране, где невозможно безбоязненно выйти на улицу человеку с белым цветом кожи нам предложили сыграть в футбол. В стране, где 80% населения являются бывшими беженцами, поэтому оставшиеся 5% коренных французов уже давно передвигаются исключительно в дневное время суток и исключительно на такси. Вы пробовали играть в футбол, когда за стенами стадиона агонизирующая толпа насилует белых женщин в перманентной тени Эйфелевой башни? То-то же. Еще в процессе жеребьевки нас заставили играть по их капиталистическим политическим нормам.

киселев

Причина 2 – Судьи. Шведская бригада судей. Казалось бы, что тут может быть опасного? А вы вспомните цвета флага Швеции? Вспомнили? Тот-то же. Это же синий и желтый, совсем как у некогда братской Украины. Легко ведь догадаться, что швед априори будет судить против России. Зачем ему нам помогать? Чтобы Дзюба стал популярнее Ибрагимовича? Чтобы Кокорин получил Золотой мяч? То-то же.  Судья успешно выполнил свою миссию по уничтожению России на Чемпионате Европы.  Ведь всем было видно, что когда Уэльс забивал все свои 3 гола – его игроки находились в пассивном офсайде. Ключевое слово «пассивный». В загнивающей Европе уже настолько свыклись с толерантностью, что уже даже и офсайд не назовешь «активным» или «пассивным». Но вы же итак все это видели…  

мамаев

Причина 3 – Украина. Всем было видно, что забивший первый гол Аарон Рэмзи зачем-то перекрасил голову в желтый цвет. Не понимаете зачем? Выпив перед игрой пивка, на поле вышел «синий» Рэмзи с желтыми волосами – прям как цвета украинского флага. А что делало такое огромное количество украинских болельщиков на турнире во Франции? Прилетели футбол смотреть? Не смешите меня, гадить России они прилетели, ведь всем итак понятно, что сборная Украины была случайным гостем на этом празднике футбола и заслуженно вылетела уже после 2-х позорных поражений. И им очень не понравилось, что сборная России смогла провести на одному игру больше раньше их, показав достойный результат. То-то же.  

Глушаков

Причина 4 – Обстановка. Все видели как оголтелые и пьяные фанаты Англии нападали на миролюбивых российских директоров по связям с болельщиками. Приняв временные татуировки хной с надписью «Геленджик 2016» за тайные знаки, эти неандертальцы нападали на беззащитных россиян, а потом имитировали собственные ранения перед полицией, как нерадивый школьник перед учителем. Эти англичане что ни разу не гуляли по набережной Анапы? Не видели как рисуют татуировки хной? Не покупали жвачки с вкладышами? Конечно же - нет, у них ведь нет Черного моря (громкий смех). То-то же. В такой сложной обстановке наш главный тренер не стал рисковать и не позвал в сборную самых сильных игроков.  Иначе зачем тогда было игнорировать лучших игроков нашего великого чемпионата – Данни, Халка и Гацкана?!

Акинфеев

Причина 5 – Стадионы. Как можно было проводить Чемпионат Европы на стадионах, где собираются 40, 50 и даже 80 тысяч зрителей?! Естественно, игроки сборной России не могут играть при таких условиях, поэтому выглядели зажато. Ведь в России созданы идеальные условия для нормального футбола – только самые близкие на трибунах, тишина и покой. А когда наши игроки узнали, что оказывается матчи Чемпионата Мира по футболу будут транслировать по телевидению на весь мир – ничего не могли с собой поделать. Они осознали, что их игру могут увидеть другие люди, ведь, что может быть страшнее? Вы представляете эмоции юного мальчишки Березуцкого, который вдруг вышел на поле, смотрит на трибуны и никого там не знает? У вас бы коленки не затряслись?! То-то же… И самое главное, как выстраивать искусственный офсайд, если ты из-за рева трибун даже не слышишь удара по мячу? То-то же.

Евро

Согласитесь, шансов у нашей сборной в таких условиях не было. Когда весь мир против тебя, остается только уповать на удачу, которая также повернется к тебе спиной, услышав хруст долларовых купюр. Мы прощаемся на сегодня, но наши расследования подробностей Чемпионата Европы по футболу во Франции не прекращаются ни на минуту. О том, как с какой целью украинский немец оказался в составе сборной России смотрите через неделю в передаче «Вести недели» с Дмитрием Киселевым. Пускай у них есть футбол и праздник, у нас есть счастье, здоровье и хорошее настроение.

Киселев

P.S. Все имена и события вымышлены. Все совпадения случайны.