13 мин.

Vanity с похмелья №33. Дмитрий Шнякин

Дмитрий Шнякин сегодня один из самых стильных и известных персонажей российской футбольной индустрии. Блог «Размышления с похмелья» решил сдуть пыль со старого фотоальбома телекомментатора и обсудить внешний вид новоиспеченного футболиста третьего дивизиона.

Дмитрий Шнякин

Дмитрия Шнякина я видел несколько раз, когда он приезжал с бригадой комментаторов в Ростов-на-Дону. Перед матчем "Ростов" - "Манчестер Юнайтед", увидев Дмитрия Шнякина на бровке, один из пацанов поспешно начал спускаться по трибуне со словами «Там Бекхэм для английского ТВ работает!». Его ждало разочарование, когда «Девид Бекхэм» на чистом русском вступил в диалог с возбужденными болельщиками:

– Ну что, порвем англичан?

– Порвем!

– Порвем, бл##ь!

Дмитрий Шнякин

Благодаря яркой внешности и манере одеваться, издали Дмитрия Шнякина действительно можно принять за Бекхэма. Хотя лично мне он напоминает не менее экстравагантного Эдгараса Гаучарса, известного по выступлениям за московское "Торпедо".

В современном мире телекомментаторы являются настоящими звездами и популярнее даже многих футболистов. Вот я уверен, что при опросе Дмитрия Шнякина узнают гораздо больше людей, чем вот этого парнишку слева - игрока, кстати, "Зенита".

Дмитрий Шнякин

Дмитрий Шнякин, наверное, самый модный и стильный комментатор на российском ТВ. Посоперничать с ним сможет разве только Кирилл Дементьев да Юрий Дудь. Евгения Савина пока не учитываем, как и известного стилягу Василия Уткина. Тем интереснее будет полистать фотоальбом Дмитрия Шнякина и понять как же он докатился до такой жизни.

Дмитрий Шнякин

Свою карьеру Дмитрий начал на сайте «Мировой футбол», где год до 2006 года. В дальнейшем серьезную роль в карьере сыграл трансфер на "Евроспорт", где Шнякин занимал должность корреспондента и редактора. Именно тогда Шнякин получил и свой первый опыт работы спортивным комментатором, а также ведущим новостей на каналах "Евроспорт" и "Евроспорт 2". Свой первый эфир Шнякин отработал в 18 лет. Хотя еще с 13 лет рассказывал друзьям, что он уже комментировал футбол и не раз, на тот момент лишь украдкой тренируясь дома в одиночестве.

Дмитрий Шнякин

На "Евроспорте" Шнякин проявил себя как настоящий универсальный солдат. По своим же подсчетам он за все время работы на "Евроспорте" комментировал примерно двадцать разных видов спорта: пляжный женский волейбол, пляжный футбол, серфинг и даже буллрайдинг (спортивное расставление стаканчиков). Попутно Шнякин продолжал работать на радио «Финам ФМ» в должности спортивного корреспондента и на фрилансе комментировал дворовые соревнования по литрболу. 

Дмитрий Шнякин

На "НТВ+" Шнякин попал через постель конкурс. В финале конкурса, где нужно было сходу прокомментировать любой матч, Шнякину немного повезло: ему достался матч "Милана" и "Ромы" – а Дмитрий никогда не скрывал своих симпатий к Италии. Я думаю, что мастера комментаторского цеха взяли Шнякина, чтобы было над кем пошутить, а он в итоге закрепился. 

Дмитрий Шнякин

А зрителям он запомнился своими прическами и нарядами. Рубашка в цветочек и синий кардиган были явно подобраны под влиянием Кирилла Дементьева. 

Дмитрий Шнякин

С 2016 года Дмитрий Шнякин работает на телеканале с самыми высокими рейтингами в мире - на "Матч ТВ". У "Матч ТВ" самые высокие рейтинги, поэтому их никто не считает.

Дмитрий Шнякин

Шнякин - один из самых активных спортсменов-любителей. В прошлом он серьезно занимался борьбой, постоянно играет в футбол, а совсем недавно даже подписал контракт с клубом из 3-го дивизиона - ФК "Летний дождик". Как он признается сам, вся жизнь для него – один сплошной спорт. 

Дмитрий Шнякин

Интересно, а в 3-м дивизионе после матча проигравшей команде пробивают пенальти по жопам?

Дмитрий Шнякин

В связи с разносторонностью Дмитрия любопытно помечтать кем бы он мог стать, если бы не стал комментатором. Например, он бы отлично вписался в роль ведущего "Угадай мелодию": "Ну вы же знаете ответ, подсказываю, ту-ту-тутуту-тутутуту-ту-ту!"

Дмитрий Шнякин

Или в роль ведущего "Орел и Решка": "У меня только 100 долларов, но мне как минимум нужны носки".

Дмитрий Шнякин

Или мог стать бизнесменом: "В общем, Санек, дело верняк. Строим металлургический завод в Адлере, прям рядом с "Фиштом". С тебя 300 мультов, все остальное я сделаю. Через 2 года тебе Кокорин будет стирать носки прямо в багажнике своего "Бентли"!

Дмитрий Шнякин

Или актером: "У нас было 2 пакета молока, 75 таблеток активированного угля, 5 упаковок живого кваса, пол-солонки соли и целое множество конфет всех сортов и расцветок, а также сок, лимонад, ящик кока-колы, пинта чистого березового сока и кефир".

Дмитрий Шнякин

Или антиматором.

Дмитрий Шнякин

Кстати, если вы думаете, что Дмитрий Шнякин всегда был модником, то спешу вас разочаровать. Я случайно наткнулся на его страницу в социальных сетях и нашел там уникальные кадры с фотопроб к фильмам "Брат" и "Агент 007".

 

Дмитрий Шнякин
Дмитрий Шнякин

И даже к Шерлоку Холмсу!

Дмитрий Шнякин

Спорим каждый парень хоть раз, но сооружал такую прическу у себя на голове? 

Дмитрий Шнякин

Да и такую...

Дмитрий Шнякин

Фотопробы в сериал "Элен и ребята"?

Дмитрий Шнякин

"Я был молод, у меня не было денег..."

Дмитрий Шнякин

Кенни и багаж Аленичева. 

 

Дмитрий Шнякин
Дмитрий Шнякин

Если бы "Сплит" снимали в России, то я бы выбрал для главной роли не Дмитрия Нагиева. Хотя можно и наоборот: реанимировать "Осторожно, модерн!"

 

Дмитрий Шнякин
Дмитрий Шнякин

Ирония судьбы или с легким паром и готовая замена Мэтту Деймону.

 

Дмитрий Шнякин
Дмитрий Шнякин

"Эй, Ибрагимович, а ты делал хет-трик в турнире среди прессы города Зеленограда?!"

Дмитрий Шнякин

Внимательные зрители "Матч ТВ" должны узнать и паренька слева.

Дмитрий Шнякин

Надпись на бляхе ремня все объясняет. Кажется будто сейчас Дмитрий повернется и начнет петь, а толпа скандировать "Маликов! Маликов!"

Дмитрий Шнякин

Я могу лишь процитировать Жерара Пике "..."

  

Дмитрий Шнякин
Дмитрий Шнякин

"А ты говорил, что больше чем футбольный мяч не бывает..."

Дмитрий Шнякин

Интересный факт: Дмитрий Шнякин помогал оформить трансфер Акселя Витцеля.

Дмитрий Шнякин

Ну а вообще Дмитрий Шнякин производит впечатление нереально позитивного и простого парня - вашего соседа по трибуне. 

Дмитрий Шнякин

"Варежки сними! Варежки сними!" (с)

Дмитрий Шнякин

Только шелковое сердце не пылает и не болит... Тьфу, блин. В общем, я могу представить Дмитрия Шнякина абсолютно в любой роли. 

Дмитрий Шнякин

Даже сантехника...

Но стал Дмитрий Шнякин футбольным комментатором и корреспондентом. 

Дмитрий Шнякин

Кстати, посмотрите в каких условиях работают комментаторы в РФПЛ! Нет денег на пиджак - приходи голым!

Дмитрий Шнякин

Нет денег на туфли - босиком! Все строго!

Дмитрий Шнякин

Посмотрите насколько Шнякин выглядит круче своего коллеги Арустамяна. Нобеля не спасают ни стильная стрижка, ни всепогодные мокасины. 

Дмитрий Шнякин

Даже великий Валера не может соперничать в стиле со Шнякиным. Кстати, мне кажется, или в этой футболке теперь реально тусуется Юра Дудь?!

Дмитрий Шнякин

Дмитрий Шнякин у памятника "Возвращение в Премьер-Лигу".

Дмитрий Шнякин

Дмитрий Шнякин очень простой и не может отказать в совместной фотографии ни обычному школьнику. 

Дмитрий Шнякин

Ни необычному школьнику.

Дмитрий Шнякин

Загадка "Найдите Шнякина на фото"

Дмитрий Шнякин

А в заключение хотелось бы сказать, что я очень рад, что в нашей футбольной индустрии работают такие яркие личности. Такие люди смогут сделать конфетку из любых ингридиентов. Кстати, Дмитрию 29 апреля исполнится 30 лет. От всей души поздравляю, и уверен, что такому чуваку кризис среднего возраста уж точно не грозит!

 

Дмитрий Шнякин
Дмитрий Шнякин