9 мин.

Обзор новостей. 17-18.09

Диего Контенто вернулся в команду

Диего Контенто сделал еще один большой шаг, чтоб вернутся в команду.

Почти 7 недель прошло с момента получения им травмы левой стопы, вчера он, наконец, вернулся в команду. Полчаса тренировался Диего со своими коллегами, а затем он работал индивидуально в тренажерном зале.

«Все просто замечательно, у меня больше нет никаких проблем!» - сказал 22-летний игрок.

Хави Мартинес: «Валенсия попытается усложнить нам задачу»

В среду для Баварии начинается первая игра в новом сезоне Лиги чемпионов против испанской Валенсии, поэтому представители fcbayern.de решили коротенько пообщаться с Хави Мартинесом, который играл против Валенсии уже 12 раз. Итог его игр: 4 победы, 2 ничьи и 6 поражений. В последней победной игре, в которой принял участие Хави Мартинес против Валенсии, играя за свой бывший клуб Атлетик Бильбао, Хави забил гол, Атлетик победил со счетом 3-2 (январь 2009).                                                                                                                             

Хавьер, ты почти уже три недели находишься в Мюнхене. Как ты чувствуешь себя здесь?

Спасибо, очень хорошо! Люди здесь настолько упрощают мне жизнь, что я чувствую себя просто как дома, все очень милы ко мне.

В среду начинается Лига чемпионов, Бавария играет против Валенсии. Ты рад?

Да, конечно! Я еще никогда не играл в Лиге чемпионов. Для нас это очень важная игра. Бавария в последнем сезоне была в финале и в этом сезоне мы принадлежим к числу фаворитов турнира. Поэтому мы хотим начать этот сезон с победы.

Как мы знаем, противником является испанский клуб Валенсия. Будет ли поэтому игра, какой то особенной?

Конечно, я знаю эту команду очень хорошо, много раз играл против них. Они постараются усложнить нам задачу, это серьезный клуб.

Что представляет из себя Валенсия?

Они являются очень сыгранной командой, могут играть с высоким темпом, оказывать давление и они хорошо играют тактически.

В воскресение вы после игры участвовали в фотосессии для Октоберфеста. Как ты себя чувствуешь в кожаных штанах, типичной баварской национальной одежде?

Очень хорошо, должен сказать. Конечно для меня это что-то новое, я что-то подобное еще никогда не носил. Но это очень удобно.

Роббен пока сомневается, Рибери готов сыграть против "Валенсии"

Сыграет ли Арьен Роббен против "Валенсии"? За 56 часов до матча голландец еще не смог дать точный ответ.  

"Я должен подождать и посмотреть, каким будет мое состояние. Не надо забегать наперед, нужно жить сегодняшним днем", - сказал Роббен.

В субботу голландец не принимал участие в матче Бундеслиги против "Майнца" из-за травмы, полученной в лагере сборной. В воскресенье он уже работал по индивидуальной программе, выполняя беговые упражнения. В понедельник же Роббен отработал в общей группе, и по его словам, чувствовал себя после окончания занятия хорошо. В то же время голландец отметил, что не хочет форсировать восстановление и рисковать, "учитывая то количество важных матчей, которые ждут "Баварию" в ближайшие недели".

Что же касается Франка Рибери, то он в понедельник, как и Роббен, работал наравне со всеми. Француз пропустил субботнюю игру из-за растяжения, но полагает, что к среде "будет готов".  

"Я полностью восстановился после повреждения бедра и готов помочь команде в игре с Валенсией".

Сольдадо: "Бавария очень опасна"

Нападающий Валенсии Роберто Сольдадо считает мюнхенскую Баварию главным соперником в группе Лиги чемпионов.

"Главное, удачно стартовать в Лиге чемпионов против сильнейшего соперника в группе. Считаю, что мы отлично подготовились к этому поединку", - говорит Солдадо.

"Не спорю, что игра будет довольно сложной, но в этом сезоне мы уже играли против Реала и Барселоны и действовали в этих матчах очень хорошо".

"Все игроки Валенсии понимают, что Бавария – опасный соперник, поэтому всякая расслабленность недопустима. Шутка ли, нам предстоит сыграть против финалиста ЛЧ".

"Баварию" и "Валенсию" рассудит турок

В среду старт матчу против "Валенсии" даст турок Фират Айдинус.

Последний матч на международной арене, который судил Айдинус, был в рамках отборочного раунда чемпионата мира между сборными Норвегии и Словении.

В прошлом сезоне Айдинус работал на 3 матчах Лиги Чемпионов.

Бадштубер: "Данте не внушает мне страха"

23-летний игрок "Баварии", которого Хайнкес упорно продолжает использовать в последнее время в качестве крайнего левого защитника, хотя сам Хольгер предпочитает играть внутри, поведал в своем недавнем интервью о своем видении конкурентной борьбы, новых целях в ЛЧ и дне, который он никогда не забудет.

Итак, Хольгер Бадштубер о:

...ближайшем сопернике в ЛЧ испанской "Валенсии": "Опаснейшая команда, должен признаться. Всегда в верхних строчках Ла-лиги, доставляет много неприятностей и "Барсе", и "Реалу". К тому же обладает высоким уровнем индивидуального мастерства. Поэтому мы должны выйти на поле глубоко мотивированными, излучать уверенность и победить".

...о финале с "Челси":  "Матч, который я никогда не забуду, как и каждый из игроков. Это был тяжелый удар, однако мы справились с ним. Я думаю, каждый извлек из него свои выводы. Это должно нас подталкивать, а не тормозить. Теперь начинается новый сезон, и мы ставим перед собой новые цели".

...об обновившейся команде:  "Мы значительно улучшили свой состав, особенно с точки зрения качественных изменений. Новоприбывших можно порой использовать и в качестве джокеров, которые, выйдя на поле, смогут решить матч хотя бы в такой ситуации, как с "Челси". В последние годы нам этого очень не хватало".

... новых целях на новый сезон ЛЧ:  "Мы все знаем, что в ЛЧ очень многое зависит от формы игрока в настоящий момент и от удачи. Конечно, нашей долгосрочной целью является финал. Однако сейчас мы должны выстоять групповую фазу. Там и посмотрим".

...своей актуальной роли левого защитника, которую он уже играл как-то в 2010 году:  "Я вполне вариативен и стал в последние годы более зрелым. Я могу оценивать ту или иную ситуацию и знаю, от чего это зависит. Я знаком со своей ролью, принимаю ее и пытаюсь оправдывать доверие тренера. Конечно, в перспективе мне хотелось бы играть там, где я комфортнее всего себя чувствую: во внутренней защите, там я чувствую себя лучше, играю лучше, и там сосредоточена большая часть моих сильных сторон".

...о конкуренции с Данте:  "Здоровая конкуренция еще никому не мешала, я принимаю ее, и она не внушает мне страха. Я не беспокоюсь на этот счет. Я знаю, что могу и что готов предложить в ближайшее время. Я уверен в себе".

"Бавария" и "Реал" поспорят за талантливого аргентинского форварда

"Бавария" и "Реал" претендуют на 18-летнего нападающего из "Расинга" Лучано Виетто.

Футболист только начал играть в первой команде, но уже забил 3 гола в 3 играх.

В Аргентине Виетто называют наследником славы звезды "Атлетико" Радамеля Фалькао.

Франц Беккенбауэр верит в «Баварию» и «Боруссию»

Немецкие клубы способны наконец-то выиграть Лигу чемпионов, заявил почетный президент мюнхенской «Баварии» Франц Беккенбауэр.

За последние три сезона «Бавария» дважды доходила до финала главного клубного турнира Европы, где терпела неудачу. Чемпион последних двух сезонов Бундеслиги «Боруссия» в прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов заняла последнее место в своей группе и не вышла в весеннюю стадию еврокубков.

«На мой взгляд, «Бавария» достаточно сильна, чтобы, наконец, выиграть трофей, – заявил Беккенбауэр  – Игроки «Боруссии» многое извлекли из предыдущего неудачного выступления, а приобретение Марко Ройса сделала их команду еще сильнее».

Сегодня «Боруссия» начнет для себя групповой этап домашней игрой с «Аяксом», а на следующий день «Бавария» примет «Валенсию».

В предвкушении первой дуэли Лиги чемпионов

Как правило трудности на группой фазе в Лиге чемпионов Бавария испытывает крайне редко. Последние 8 раз в первой встрече в Лиге чемпионов на групповом этапе мюнхенцы решили в свою пользу, 7 последних — без пропущенных голов. Но осторожно: Валенсия также стартует хорошо в Лиге чемпионов. Испанцы выиграли 7 из 8 последних игр в свой первый день. Только в предпоследнем сезоне Валенсия сыграла вничью с Генком (0-0).

Ранние дуэли Баварии и Валенсии

Бавария и Валенсия встречались друг с другом уже 7 раз. Итог этих встреч: 2 победы Баварии, 4 — ничьи и 1 — проигрыш. Незабываемой является встреча в финале лиги чемпионов в 2001 году в Милане, тогда Бавария выиграла Лигу чемпионов против Валенсии в серии пенальти. В частности в Лиге чемпионов Бавария встречалась с Валенсией трижды и постоянно игра после 90 минут заканчивалась ничьей со счетом 1-1 (в том числе и финал Лиги чемпионов 2001)

Бавария сильна против испанских команд

Согласно статистике Бавария очень хорошо выступает против испанских команд на домашнем стадионе. Только 1 из 19 игр была проиграна (13 побед и 5 раз игра заканчивалась в ничью.). Проиграла Бавария команде Депортиво (2-3) в сезоне 2002/03. В той встрече будущий игрок Баварии Рой Макай трижды забил за испанцев. В последнее время на домашних играх в Лиге чемпионов, Бавария показывает себя с хорошей стороны. В 14 играх состоявшихся на Альянс Арене — 13 Бавария решила в свою пользу. Финал Лиги чемпионов 2012 не идет в счет, хотя игра и проходила в Мюнхене, стадион считался нейтральной зоной.

Валенсия слаба на немецкой земле

Валенсия смогла только один раз отпраздновать победу из 12 игр еврокубков, проходивших не немецкой земле (9 — проигрышей, 2 — ничьих). В последнее время на выездных играх Валенсия играет очень слабо, последнюю победу на выезды они праздновали почти 2 года назад (4-0 против Бурсаспора).

Перевод:Olga72

Наш партнёр: русскоязычный сайт болельщиков "Баварии"

Наш медиа блог Bayern Media

Предлагаем всем желающим вступить в наши лиги по Лиге Чемпионов:

лига фэнтези 4ef366910f34

лига прогнозов a00c284893c