2 мин.

Вадим Скрипченко покинул БАТЭ

В ФК БАТЭ обратилось руководство ФК "Минск" с просьбой отпустить в столичный клуб верой и правдой трудившегося в течение четырех последних лет в должности старшего тренера нашей команды Вадима Скрипченко, имеющего действующий контракт с нашим клубом. Учитывая добрые партнерские отношения между клубами и личную просьбу Вадима Викторовича, а также понимая, что молодому специалисту нужно расти в профессиональном плане, руководство ФК БАТЭ ответило согласием. Сейчас Вадим Викторович находится в отпуске. В ближайшее время ему предстоит произвести формальную процедуру увольнения из нашего клуба. ФК БАТЭ искренне благодарит Вадима Скрипченко за добросовестную и плодотворную работу, а также желает удачи и творческих успехов на новом месте.

Принявший решение отправиться на самостоятельную тренерскую работу в ФК "Минск" Вадим Скрипченко попросил на дорожку трибуну. Естественно, мы ответили согласием. — В качестве тренера я провел четыре незабываемых года в БАТЭ. За это время мы многого достигли, многому научились. Два участия в групповом турнире Лиги чемпионов, четыре чемпионских титула, Кубок страны и два Суперкубка говорят сами за себя. Решение об уходе из БАТЭ, давно ставшего для меня родным домом, далось непросто. Но это жизнь. Я неоднократно говорил о том, что хочу попробовать себя на новом поприще — в качестве главного тренера. И когда такое предложение поступило, после долгих душевных терзаний решил его принять. Хочу поблагодарить футболистов клуба за сотрудничество. Я, как и мои коллеги, старались передать ребятам все лучшее, чему когда-то научились сами. Вместе с тем, находясь с футболистами бок о бок, мы набирались тренерского опыта, развивались и совершенствовались. С искренними словами благодарности хочу обратиться к руководству ФК БАТЭ и лично Анатолию Анатольевичу Капскому, четыре года назад поверившему в нас, совсем еще неопытных молодых людей, и доверившему столь ответственные посты. Мне было приятно трудиться в клубе, в котором руководство создавало все необходимые условия для плодотворной работы. И, разумеется, я не могу обойти стороной наших болельщиков. Спасибо вам за ту неистовую поддержку, которую вы регулярно оказывали нам, за атмосферу, создаваемую на стадионах во время матчей ФК БАТЭ. 

Болельщики ФК БАТЭ желают Вадиму Викторовичу только побед (но не в матчах с БАТЭ), и только успехов на самостоятельной тренерской работе! Удачи, Легенда!