Калев не оказал достойного сопротивления

Всем хай! УНИКС обыграл Калев со счётом 71:54. Сегодня я расскажу вам об этом матче, погнали!

Ход игры:

УНИКС выиграл первую четверть со счётом 25:15. Вторая четверть также осталась за казанцами - 17:11. После большого перерыва Калев чуть подсобрался, третью четверть эстонцы забрали - 14:16. Но в последней четверти УНИКС просто дожал соперника, счёт четверти - 15:12.

Лучшие: Марио Хезонья и Андрей Воронцевич.

Марио набрал 15 очков, собрал 7 подборов, отдал 4 передачи и совершил 3 перехвата. Андрей набрал 11 очков, собрал 2 подбора, отдал 1 передачу и поставил 1 блок-шот.

Худшие: -

У Калева выделю Сайласа Мэлсона.

Мелсон набрал 12 очков, собрал 3 подбора и отдал 1 передачу. Всё это он сделал за первую половину так как во второй УНИКС хорошо его закрыл.

Прямая речь:

Велимир Перасович:

«Мы знали, что если недооценим соперника, это может дорого нам обойтись. Ключевым фактором сегодняшней победы послужила хорошая защита команды на протяжении большей части встречи. Рад возвращению в строй Андрея Воронцевича, ему еще предстоит набрать форму, но главное – он снова с нами и уже сегодня помог команде, став одним из самых результативных игроков.»

Андрей Воронцевич:

«Поздравляю всех с победой! Мы тщательно готовились к этому поединку. «Калев» - крепкая, бегущая команда, имеющая сбалансированный состав. Они преподнесли сюрприз на старте этого сезона, обыграв московский ЦСКА. Отмечу их "больших", обладающих хорошим броском. Во второй половине встречи нам удалось сдержать Мэлсона, который создавал нам проблемы в начале матча. Мы четко следовали игровому плану – остановить их «маленьких» в быстром прорыве и не дать «большим» забить из-за дуги».