Легко

Всем привет! УНИКС обыграл Цмоки-Минск. Сегодня я расскажу вам об этом матче. Погнали!

Ход игры:

Первую четверть казанцы забрали со счётом 12:26. Вторая десятиминутка осталась за Цмоки - 17:15. Третья четверть за нами - 13:31. Ну а последняя четверть осталась за Цмоки, счёт 30:20. УНИКС уверенно забрал матч. Финальный счёт 72:92.

Лучшие: Марко Списсу, Артём Клименко, Вячеслав Зайцев и Джарелл Брэнтли.

Марко набрал 14 очков, собрал 3 подбора, отдал 4 передачи и перехватил мяч 1 раз. Артём набрал 14 очков, отдал 1 передачу, cобрал 2 подбора и совершил 1 перехват. Слава набрал 12 очков, отдал 6 передач, собрал 4 подбора и совершил 3 перехвата. Джарелл стал лучшим в команде по эффективности (20 баллов), набрал 13 очков, собрал 7 подборов, отдал 2 передачи и совершил 3 перехвата.

Худших я не нашел.

У Цмоки выделю Джейсона Кларка и Стефана Янковича.

Кларк набрал 20 очков и совершил 1 перехват. Янкович набрал 15 очков, собрал 5 подборов и совершил 5 (!) перехватов.

Прямая речь:

Велимир Перасович:

"Думаю, что мы очень хорошо начали игру. Когда мы совершили первые замены, «Цмоки» отреагировали. В этот момент они сократили то преимущество, которое было у нас в 1-й четверти. Но после большого перерыва мы оформили большое преимущество, после чего игра была закончена."

Марко Списсу:

"Было непросто после домашнего проигрыша удержать внимание в этой игре, но мы очень хотели победы, которая позволила бы нам сохранить лидерские позиции в Единой лиге ВТБ. Рад, что нам это удалось! Продолжаем в том же духе!"

Ростислав Вергун, главный тренер Цмоки-Минск:

Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков, которые находят в себе желание и энергию поддерживать нас. Наверное, команда находится далеко не в своем лучшем состоянии и показывает далеко не лучший баскетбол.

Безусловно, пауза не сильно помогла нам, поскольку не были вместе продолжительный период времени. Но основная причина поражения — в качестве игры: допустили слишком много потерь».

Ну и бонус, комментарий Джона Брауна перед матчем с Маккаби:

"Мы собираемся победить и сделаем все возможное для этого. Знаем, что будет непросто, но сейчас мы находимся на подъеме, к тому же, лидируем на внутренней арене. Команда высоко мотивирована и заряжена на победу".

Ну а на этом всё. Надеюсь, 12 и 17 декабря вы придёте в Баскет-холл на матчи против Калева и Жальгириса, ссылку на билеты оставлю ниже. А сегодня поддержите команду по ТВ в игре с Маккаби. Ну а я с вами прощаюсь. Всем удачи! Всем пока!