Досадно

Всем привет! УНИКС проиграл Олимпиакосу. Сегодня я расскажу вам об этом матче. Погнали!

Ход игры:

УНИКС забрал первую четверть со счётом 20:17. Сразу стало ясно, сегодня придётся попотеть. Вторая четверть за "Оли" - 20:25. После большого перерыва наша команда забрала третью четверть со счётом 22:17. Последняя четверть осталась за греками - 15:18. В овертайме нашей команде чуть-чуть не хватило до победы. Счёт по итогам матча - 84:87.

Лучшие: Айзея Кэнан и Лоренцо Браун.

Айзея очень хорошо бросал 3-очковые (6/9), он набрал 20 очков, собрал 2 подбора и отдал 1 передачу. Понимаю, кто-то скажет что Лоренцо не заслужил быть в лучших, но он стал самым полезным игроком команды по рейтингу PIR (Рейтинг индекса полезности), а также набрал 21 очко, собрал 4 подбора и отдал 4 передачи.

Худшие: Велимир Перасович и Марио Хезонья.

Марио немного подкачал в конце. Перасович же дал установку Джекири держать Везенкова, (то есть их лидера) а это очень плохо. И получается что если Джекири держит Везенкова, то Браун ||| держит Мустафу Фалля! Это плохо, потому что разница в росте между Брауном и Фаллем 15 см (!). Но даже если Браун ||| справляется с Фаллем, то Джекири то с Везенковым не справляется! Кто понял тот понял.

У "Оли" выделю Сашу Везенкова.

Везенков получал очень много свободы (ну конечно если тебя держит Джекири). Он набрал 22 очка собрал 7 подборов, отдал 3 передачи, сделал 5 (!) перехватов и набрал 36 (!) баллов эффективности.

Прямая речь:

Велимир Перасович:

«Как мы и ожидали, игра получилась тяжелой. Мы хорошо начали встречу. Но в конце первой четверти и в дебюте второго периода слабо защищались, позволив соперникам догнать нас. Далее последовали качели. Решающим оказалось начало овертайма, когда нам никак не удавалось забить. Обе команды применяли схожую систему защиты с постоянными сменами. Они атаковали нас внутрь. У них очень опытные игроки, которые находили возможность отдать передачу в последнюю секунду, чтобы получить преимущество. Вот откуда сформировалось их преимущество в 10 ассистов. Игра могла повернуться в любую сторону, но, к сожалению, сегодня фортуна улыбнулась Олимпиакосу. Мы показали плохой процент реализации двухочковых бросков, но держались за счет дальних попыток. Когда мы не попадали из-за дуги, то испытывали проблемы. Нам не удавалось отдать передачу внутрь, чтобы набрать легкие очки. Мы смазали несколько своих бросков, даже из удобных ситуаций. Они забрасывали двухочковые с процентом 64, а мы – только 45%, что и стало определяющим фактором».

Айзея Кэнан:

«Сегодня была битва на обеих сторонах площадки. Они просто забили в решающем владении».

Марио Хезонья:

«На самом деле нечего сказать, когда проигрываешь такой матч. Сегодня мне было стыдно проиграть, и мои ошибки стоили команде победы. Впереди тяжелый календарь и новое испытание для нас».

Георгиос Барцокас, главный тренер Олимпиакоса: «Хочу поздравить нашу команду с такой значимой победой! Я очень уважаю УНИКС и ценю этот выигрыш, который мы добыли в матче с командой, которая в Казани обыграла «Реал» и «Милан». На мой взгляд, ключевым моментом стало наше превосходство в 10 результативных передач и 7 подборов над соперником. Несмотря на то, что мы смазали много открытых бросков и показали всего 24% попаданий из-за дуги, мы удачно выбирали возможности для броска. Нам удалось добиться победы, даже несмотря на то, что мы совершили так много потерь в концовке. Наши ошибки были вызваны большим желанием победить. Но в итоге самое важное – это наша победа, вторая кряду на выезде».

Ну а на этом всё. Надеюсь, 12 и 17 декабря вы придёте в Баскет-холл на матчи против Калева и Жальгириса, ссылку на билеты оставлю ниже. А завтра поддержите команду по ТВ в игре с Цмоки. Ну а я с вами прощаюсь. Всем удачи! Всем пока!