3 мин.

Вы освистывали Марио, мы вам отомстили

https://www.euroleague.net/fan-corner/gallery/2021-22-season/i/bxc3valrq64ot9i6/rs-round-9-panathinaikos-opap-athens-vs-unics-kazan

Всем привет! УНИКС обыграл Панатинаикос. Сегодня я расскажу об этом матче. Погнали!

Ход игры:

Всю игру команды играли равно. Первая четверть завершилась со счётом 15:15. Вторую четверть забрал Панатинаикос со счётом 21:20. Перед началом третьей четверти счёт был 36:35. Третью четверть УНИКС забирает со счётом 18:19. Четвёртая четверть шла на равных. В концовке Лоренцо сначала смазал свой бросок, через 3 секунды он снова получает мяч, ведёт его и бросает очередную двушку... ДА! Он забивает. До конца матча 19 секунд... Папапетру отваживается на бросок на последних секундах и мажет его. Финальный счёт 72:74. Ну вы только посмотрите на Лоренцо в клатче:

Традиция (*_*).

Лучшие: Андрей Воронцевич, О Джей Мэйо, Айея Кэнан, Лоренцо Браун.

Андрей набрал 15 очков. О Джей набрал 7 очков, отдал 1 передачу и перехватил мяч 1 раз (всё это он сделал всего-то за 13 минут). Айзея набрал 15 очков, отдал 5 передач и собрал 1 подбор. Лоренцо набрал 13 очков, собрал 8 подборов, отдал 2 передачи собрал 16 баллов полезности (Лоренцо стал лучшим в команде по этому компоненту) и стал автором победного броска.

Худшие: Тони Джекири.

Сколько можно?! ТОНИ ЛОВИ МЯЧ! Несмотря на его количество подборов, я хочу оставить его здесь. Когда начнёт ловить мяч, нормально защищатся и забивать штрафные не буду его сюда ставить.

У греков выделю: Дэрила Мэйкона, Георгиоса Папаянниса и Ховарда Сент-Росса.

Мэйкон был лидером Пао на протяжении всей встречи: набрал 14 очков, собрал 1 подбор, отдал 3 передачи и 1 раз перехватил мяч. Папаяннис делал всё легко засчёт своего роста, он набрал 14 очков и собрал 17 (!!!) подборов (Джекири вот ка надо играть). Сент-Росс набрал 9 очков, собрал 4 подбора, отдал 2 передачи и 2 раза перехватил мяч.

Прямая речь:

Марио Хезонья:

«В тот вечер все пошло не так. Я рад, что мы победили. Было много взлетов и падений. Мы были сосредоточены, оставались в игре до самого конца, боролись и победили.

Я весь дрожал, когда мы приземлились здесь. Мне было сложно в этом матче. Я скучаю по всем, по людям и команде. Мне непросто играть против них. Но я это сделал.

Освистывание? Я заслужил это, я все понимаю. Я и сам себя не простил. Потому что эта команда превыше всего. Я очень доверял некоторым людям, и я разочарован. Я их очень люблю»

Велимир Перасович:

«На протяжении всего матча мы по-настоящему хорошо защищались.

В этот вечер любая из команд могла выиграть, но в концовке мы приняли лучшее решение, благодаря которому и добились победы»

Айзея Кэнан:

«В концовке мы действовали сплоченно, в нужные моменты сумели остановить их в защите, а также приняли верные решения в нападении.

Следует отдать должное «Панатинаикосу», они провели отличный матч. Их болельщики были невероятными и подпитывали хозяев. Они здорово выступают дома, и мы ожидали хорошей игры. Рады, что добились победы»

Ну а на этом всё. Пожалуйста 14,17 и 19 ноября, придите в баскет-холл на матчи против Астаны, Олимпии Милан и Альбы, ссылку на билеты оставлю чуть ниже. Я с вами прощаюсь. Всем удачи! Всем пока!

Ссылка на билеты:

https://go.unics.ru/