ЦСКА, лови пятое поражение кряду)

Всем привет! УНИКС обыграл ЦСКА впервые за 2 года! Отлично! Ну а сегодня я расскажу вам об этом матче, погнали!

Ход игры:

Первая четверть осталась за ЦСКА, её счёт 13:18. После первой четверти я подумал что Кэнана не хватит больше чем на одну четверть, но это оказалось не так. Вторая четверть уже за нами. Счёт четверти 19:18. Третья четверть также за УНИКСом, счёт 15:14. Четвёртая четверть за УНИКСом, счёт 22:14. Хезонья всё-таки затащил концовку. Итоговый счёт матча 69:64.

Лучшие и худшие игроки матча ~_~.

Лучшие: Айзея Кэнан, Марио Хезонья, Тони Джекири, Вячеслав Зайцев.

Кэнан набрал больше всех очков - 25. Также Айзея собрал 4 подбора, отдал 2 передачи и совершил 2 перехвата, эффективность Айзеи достигла 27 баллов (!). Марио набрал 21 очко, собрал 6 подборов, отдал 2 передачи и совершил 2 перехвата. Джекири просто собрал кучу подборов. Причём это были одни из самых важных подборов. Слава Зайцев запомнился крутым данком и своей самоотдачей.

Худшие: -.

Не нашёл прям худших, поэтому никто.

У ЦСКА выделю Иффе Лундберга и Уилла Клайберна.

Иффе набрал 15 очков, собрал 3 подбора, отдал 2 передачи и совершил 3 перехвата. Клайберн набрал 15 очков, отдал 2 передачи и совершил блок-шот.

Прямая речь:

Вячеслав Зайцев:

— ЦСКА сегодня находится не в лучшей форме?

— Нет, ЦСКА всегда остается ЦСКА. Мы понимали, что нам будет противостоять одна из лучших команд Евролиги. Настраивались очень серьезно. Считаю, что победили за счет хорошей защиты и командной игры. У нас все действовали слажено, все ребята старались, что и привело к победе.

— После этой победы УНИКС вышел на первое место в Единой лиге. Какие эмоции по этому поводу?

— Конечно, все у нас очень довольны. Перед матчем каждый из нас держал в голове, что эта игра будет матчем за первую строчку в турнирной таблице. Это очень важный момент. Хочется быть на первом месте в любых соревнованиях. Будем надеяться, что удержим его.

— Затянувшаяся неудачная серия ЦСКА удивляет? Что, на ваш взгляд, не так у армейцев?

— Я не могу за них сказать. Возможно, у армейцев какие-то дела внутри коллектива. Это только ЦСКА знает. Но ЦСКА всегда остается ЦСКА, и, думаю, он еще покажет себя. Бывают моменты, когда команда попадает в такие сложные ситуации. Я слышал, что это у армейцев первая такая безвыигрышная серия за какой-то очень длительный промежуток времени.

Евгений Богачёв:

«У нас очень напряженный чемпионат, нужно приложить много сил, чтобы удержать первое место до конца. Часто многое зависит от одного игрока. Получил Андрей Воронцевич растяжение – мы проиграли три очка французам в Евролиге. У нас не такая длинная скамейка. Важно избежать травм и болезней, поэтому питать иллюзии рано. Молодцы, что вышли на первое место, но удержать его очень непросто.   11 ноября играем в Греции с «Панатинаикосом», через три дня матч в Астане, а 17-го в Казани принимаем лидера Евролиги «Милан». Времени на тренировки даже не хватает, не говоря уже о каких-то тактических изменениях. Такой график очень травмоопасный и тяжелый»

Дмитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

«Это была упорная игра, в которой мы большую часть времени лидировали – 35 минут и 12 секунд, как видно из статистики. Поздравляем УНИКС, им удалось добиться победы. Они лучше попадали с трехочковый дуги, использовали изоляции и открытые броски.

Мы промазали немало открытых бросков и слишком часто теряли мяч, что позволило сопернику убегать на незащищенное кольцо. В первом тайме потери были нашей главной проблемой, отдали слишком много очков в переходах в нападение.

Все еще находимся в процессе перезапуска, чтобы вернуть наших травмированных игроков после травм. Продолжаем верить в то, что делаем, и победы придут»

Ну а на этом всё. Поддержите сегодня команду по ТВ в игре с Панатинаикосом. А 14,17 и 19 ноября пожалуйста, придите в баскет-холл на матчи против Астаны, Олимпии Милан и Альбы, ссылку на билеты оставлю чуть ниже. Я с вами прощаюсь. Всем удачи! Всем пока!