5 мин.

Обзор тура НБА (26.01-27.01)

Вот и сказке конец

19-0 — статистика трио из Хардена, Пола и Капелы…была. Теперь 19-1, сегодняшнее поражение от команды, не то, что с одним, а с двумя большими игроками в составе. 

29+11 от Энтони Дэвиса и 15+13+11 от Демаркуса Казинса оказались неподъемными для «Рокетс», которые практически совершили комбек, проигрывая 21 очко, но этого всё равно не хватило для победы.

 

Пеликанс, ведомые Дэвисом и Казинсом, которые набрали какой-то дичайший ход, одерживают 7 победу в 8 последних матчах и пятую подряд, включая победу над Голден Стейт.

Пеликаны сейчас занимают 6 место на западе, и ничего не мешает им спокойно выходить в постсезон…точнее, не мешало, потому что:

Демаркус Казинс получил разрыв Ахилла

…И выбыл до конца сезона

 

А самое обидное, что он получил травму за 12 секунд до конца игры, пытаясь взять подбор после собственного же промаха со штрафного. И теперь шансы пеликанов, если не на выход, то на удачное выступление в плей-офф намного ниже. Уже появляются сообщения об активности команды перед дедлайном на обмены.

Энтони Дэвис одним из первых выразил поддержку Буги в своем твиттере:

Леброн Джеймс поддержал:

И мы тоже присоединяемся к ним.

Смена тренера пошла на пользу?

В игре против "Нетс", звездный форвард "Бакс" Яннис Антетокумпо показал, в который уже раз, невероятные цифры, принеся очень нужную победу для своей команды: 41 очко, 13 подборов, 7 передач, 2 блока и 2 перехвата. Подтверждая свой статус участника Матча Всех Звезд, Яннис набирает 40+ очков уже в 4 раз за сезон, а игр с 30+ очками и 10+ передачами у него уже 8. Грик Фрик, что с него взять.

Бешеный Лу

40 очков, 10 передач этой ночью. Со скамейки. Лучший сезон в карьере в 31 год. В среднем 30 очков за игру в последних 10 противостояниях. Да, это всё Лу Уилльямс, благодаря которому (ну и Блейку) перестроечная команда держится в паре побед от зоны плей-офф. И да, он не выбран на Матч Всех Звезд.

Ни слова о любви

Похоже, в Кливленде Лава просто достали. Ждем обмена?

И даже так:

Напоминаю, что всё началось с игры против "Оклахомы", в которой великолепная защита "Кавс" пропустила 148 очков, а Кевин Лав, реально выглядевший как кусок понятно чего, покинул игру, а затем пропустил тренировку. После чего, невероятно дружная компания игроков, которая так поддерживала Деррика Роуза, когда он просто свалил думать и плакать, вместо игры в баскетбол, вдруг накинулась на единственного стабильно эффективного игрока команды в этом сезоне за пропущенную тренировку и плохое самочувствие во время матча. Может, потому что он белый?

Его НЕ будет на конкурсе данков

 

Немного домогательств напоследок

"Орландо Мэджик" отчислили Эдриана Пэйна после сообщений об его участии в сексуальном скандале Университета Штата Мичиган. Для команды это не слишком страшно, учитывая его двусторонний контракт.

Сообщается, что девушка сама сообщила в полицию о том, что в 2010 году Эдриан надругался над ней вагинально, орально и анально. Пэйн сказал полиции, что он может "понять, как она себя будет чувствовать без возможности свободно уйти."

Дурак ты, Эдриан.

Всем спасибо! Текст подготовлен автором паблика (и канала в телеграме) "Бросок с сиреной", подписывайтесь, там еще больше интересного контента.