1 мин.

СКА - «Нефтехимик»: удачный дебют Шикина

Дмитрий Шикин появился в расположении команды еще в Магнитогорске(если мне не изменяет память), но дальше тренировок, он, конечно, не уехал. Оттого было крайне волнительно сегодня наблюдать его в воротах СКА, в качестве основного вратаря. Хотя уверена, что самому Шикину было волнительнее в несколько раз больше. Так или иначе, дебют у Димы вышел отличным - лишь одна пропущенная шайба, но меж тем победный матч в целом.

Счет в игре, практически в завершении первой двадцатиминутки, откроет Виктор Тихонов, замкнув передачу Вадима Шипачева. Сравняют хозяева уже в следующем периоде усилиями Егора Миловзорова. Винить Шикина не приходится - обзор ему закрыли и свои, и чужие, а потому выручать было довольно затруднительно.

Автором следующей шайбы станет Патрик Торесен, резво выскочивший со скамейки штрафников и так удачно переправивший шайбу в ворота Далтона, после передачи Ильи Ковальчука. СКА поведет в счете.

Вопросы о победителе будут окончательно сняты в завершении матча: Роман Червенка не промахнется, получив шайбу от Шипачева.

Таким образом, "Нефтехимик" терпит поражение, а армейцы увозят в Петербург три очка. Всем пропустившим матч смотреть опасные моменты тут, фото листать здесь и изнывать от нетерпения в ожидании домашнего матча с "Динамо" Рига! Удачи!