1 мин.

«Барса» может встретиться с «Андоррой» Жерара Пике в Кубке Испании

В понедельник испанская федерация футбола подтвердила, что футбольный клуб "Андорра", принадлежащий Жерару Пике, был переведен в третий дивизион (Сегунда Б). Они заняли «вакантное» место, оставленное "Реусом Депортиу", поскольку каталонская команда была исключена из соревнования из-за банкротства.

RFEF сообщает, что Пике пришлось заплатить за это место. Говорят, что эта сумма составляет около 452 тысяч евро.

Одним из последствий этого решения является потенциальная встреча "Барселоны" и "Андорры" в рамках Кубка Испании. Чтобы это случилось, однако, должно произойти множество вещей, но в конечном итоге матч между Пике и принадлежащим ему клубом вполне возможен.

Напомним, что начиная с сезона 2019/20, вплоть до полуфинальной стадии между клубами будут лишь одноматчевые противостоянии, которые оставят больше шансов командам из низших дивизионов добраться до более высоких этапов.

Во-вторых, "Андорра" уже приглашена для участия в турнире, потому что в прошлом сезоне выиграла Primera Catalana. Чтобы получить шанс сыграть против команды Ла Лиги, например, "Барсы", "Андорре" нужно сначала обыграть другого чемпиона из региональной лиги. Это позволит команде перейти к плей-офф. Только в случае выхода в 1/16 финала Кубка Испании, "Андорра" сможет сыграть против команды Ла Лиги.

Любопытно, что в следующем сезоне "Андорра" также будет играть против "Барселоны Б". Это означает, что Карлес Перес и Рики Пуч встретятся с командой, которой владеет Жерар Пике.

Помимо "Андорры", Пике также приобрел "Химнастик Манресу". Согласно сообщениям, клуб станет резервным для "Андорры".