«Эркулес» - «Барселона Б» 1:2

Благодаря виктории над «Эркулесом», «Барселона Б» смогла сохранить за собой третье место Сегунды, тем самым повторив предыдущее достижение при Луисе Энрике в сезоне 2010-2011

Филиал «Барселоны» смог в последнем матче сезона 2013-14 обыграть на выезде «Эркулес» (1-2). Благодаря голам Мунира и Баньяка «Барса Б» ушла на перерыв с преимуществом в два мяча. Во втором тайме соперник смог сократить отрыв, но прекрасная игра Баньюса позволила победить. В итоге с 66 очками филиал финишировал на третьем месте в Сегунде.

Напор

«Барселона Б» с первых же минут захватила преимущество и полностью удерживала мяч в стартовые 15 минут. За это время филиал начать создавать голевые моменты, когда дальний удар Бабунски голкипер «Эркулеса» смог перевести на угловой. Игроки «Эркулеса» старались перехватить мяч, но вся игра шла лишь на отбой, а переход центра поля и вовсе не удавался. В итоге на 17 минуте Мунир воспользовавшись ошибкой защитников, вышел один на один с вратарем и открыл счет в матче.

После забитого мяча кантеранос неожиданно сбавили обороты и чуть было не поплатились. Ошибка в обороне привела к опасному удару Ортиса, который обязан был сравнивать счет. Позднее на 23 минуте на поле вышел Гримальдо, заменивший травмированного Планаса, проводившего свой последний матч в сине-гранатовой футболке. Игра шла к перерыву, когда расслабленность игроков «Эркулеса» позволила на 43 минуте Баньяку после розыгрыша углового увеличить счет в матче.

Спаситель Баньюс

Второй тайм явно не удался команде и победа едва не была упущена. Сначала из-за травмы Мунира заменяет Сампер. Атаки «Барсы Б» тут же поутихли и вскоре соперник и вовсе забил гол: после заброса Лукаса Эльдин смог выцарапать мяч и поразить ворота. После этого игра стала более открытой и обе команды принялись обмениваться опасными ударами, где ближе к успеху был именно «Эркулес». Однако прекрасная игра Баньюса, проводившего свой последний матч, позволила филиалу увезти ценные три очка.

Сакристан поле матча: «Думаю мы заслужили как эту победу, так и итоговое третье место в турнирной таблице. Это был сложный матч и если первый тайм мы провели добротно, то во втором нам явно не хватало напора и самоконтроля. (...) Мы счастливы, что заняли третье место в таком чемпионате, где многое решают мелочи. Мы уносим эту награду, чувствуя личную, профессиональную и спортивную гордость за свои труды и вселяя в болельщиков уверенность в нашу молодежь».

«Барселона Б»: Баньюс, Гомес (Адама, 66), Патрик, Планас (Гримальдо, 23), Илие, Эспиноса, Бабунски, Баньяк, Нието, Бедиа, Мунир (Сампер, 52)

Голы: 0-1 Мунир (17 мин.), 0-2 Баньяк (43 мин.), 1-2 Эльдин (54 мин.)