2 мин.

«Челси» под санкциями – переход Аспиликуэты в «Барселону» может сорваться

«Челси» уже начинает ощущать последствия санкций, наложенных на Романа Абрамовича. Лондонскому клубу запрещено не только покупать и продавать игроков, но и даже регистрировать новые контракты. Этот запрет, по сути на любую трансферную деятельность, напрямую проистекает из того, что Абрамовичу заблокировали доступ к его банковским счетам в Англии.

Таким образом, «синие» не смогут даже переподписать соглашения с уже имеющимися у них игроками. Однако, есть некоторые нюансы. Главный из них в том, что в действующем контракте Сесара Аспиликуэты есть пункт об продлении соглашения со стороны «Челси» в одностороннем порядке. Таким образом, «аристократы» могут удержать у себя испанского защитника, не дав ему стать свободным агентом этим летом, и это не будет нарушением санкций, т.к. такое продление не является заключением нового контракта и происходит в рамках подписанного ранее соглашения.

Вероятность того, что Аспиликуэта останется в Лондоне высока ещё и потому, что ничего подобного в контрактах двух других защитников, Рюдигера и Кристенсена, не прописано, и они почти со 100% вероятностью покинут команду летом свободными агентами. Если в ближайшие пару месяцев «Челси» не перейдёт в руки нового владельца, или с клуба не снимут санкции по какой-то другой причине, «синие» будут вынуждены всеми способами компенсировать запрет на трансферную деятельность, и едва ли позволят Сесару вот так просто взять и покинуть клуб. В данной ситуации, его мнение не является решающим.

Фото - FC Chelsea©

«Дело вратарской техники». Отчёт о первом поединке против «Галатасарая». Иньяки Пенья не позволил распечатать свои ворота.

«Дуэль». Анонс 28 тура Примеры. Две дуэли до конца, три места в плей-офф, семь претендентов все еще в борьбе.

У «Барселоны» по-прежнему проблемы с доходами. Правление Лапорты понемногу останавливает разброд и шатание в плане расходов, но пока не смогло заключить ни одной крупной коммерческой сделки.