3 мин.

«Барселона» представила линейку ретро-футболок

У каждого болельщика «Барсы» есть эмоциональная связь с определённым периодом в истории клуба. Начиная с недавней эпохи, которая принесла уйму трофеев, как внутренних, так и международных, и заканчивая другими временами и легендарными игроками, когда между успехами зачастую проходило гораздо больше времени. Теперь стало как никогда легко с гордостью вспоминать ушедшие дни с коллекцией официальных футболок ФК «Барселона» Retro 1899, которая воспроизводит некоторые из знаменитых джерси в виде оригинальной и удобной уличной одежды.

«Блауграна» предлагает футболки, созданные по образцам 1970-х, 1980-х и 1990-х годов. Например, потрясающий выездной комплект сезона 1974/75, который увековечили Кройфф, Асенси, Неескенс и Решак, с классической сине-гранатовой диагональной полосой на жёлтом фоне.

Другой предмет коллекции вдохновлён формой конца 1970-х годов, с традиционными вертикальными полосами, которыми клуб славится во всём мире. Модель без воротника даже включает в себя капитанскую повязку в цветах каталонского флага на левом рукаве.

Болельщики также могут надеть джерси «Барселоны», вдохновлённую образцом сезона 1980/81, которую носили Квини, Тенте Санчес и Лобо Карраско, когда они обыграли «Спортинг» в финале Кубка Испании. И, конечно, есть футболка, которую «команда мечты» носила в 1990-1992 годах, в золотую эру Стоичкова, Кумана и Лаудрупа, под руководством тренера Кройффа.

Тем, кто помнит невероятные выступления Марадоны, Шустера и Симонсена, возможно, больше понравится желтая футболка с сине-гранатовой полосой, в которую были одеты игроки в 1980-х.

В Retro 1899 также есть и более новый вариант дизайна, напоминающий выездной комплект сезона 1995/96 и 96/97. Он включает в себя различные тона сине-зелёного цвета и вертикальные геометрические фигуры. Это навевает мысли о времени, когда великие тренеры современности, Пеп Гвардиола и Луис Энрике, были великими игроками.

А для самых ностальгирующих есть реплика той самой первой футболки от 1899 года.

Также «Барселона» анонсировала появление в клубном магазине целого ряда различных сувениров.

В дерби с «Эспаньолом» Альба будет играть против своего старого знакомого Видаля. Вместе выступали ещё за «Инфантиль».

Превью к матчу с «Линаресом», или как Лапорта зашёл в гости к Бархуану. В «Барсе Б» сейчас переломный момент и для тренера, и для команды.

«Дуэль». Анонс 24 тура Примеры. Много «мяса» нас ждет на полях Испании в новом туре, а фаршировку ждем в Каталонии и Мадриде.