5 мин.

Рональд Куман, Спасибо

Добрый день. Сегодня мы поговорим о увольнении легенды Барселоны - Рональде Кумане.

Как мы уже знаем в ночь с 27-28 октября тренер Барселоны - Рональд Куман был уволен. Причиной этому были откровенно говоря плохие результаты команды. На протяжении последних игр складывалось впечатление, что главный тренер издевается над фанатами клуба, своими тактическими решениями.

Жирную точку в дальнейшей судьбе тренера поставил игрок Райо Вальекано - Радамель Фалькао в матче 11-тура Ла Лиги. В этом матче было плохо абсолютно всё. Результат, игра, игроки и сам тренер.

Много негатива и хейта свалилось на голову Голландского специалиста за время работы. Доходило даже до того, что некоторые фанаты ударили машину коуча. Заслужил ли он подобное обращение? Я думаю, что нет.

Приведу в пример отрывок из интервью капитана Барселоны - Серхио Бускетса : ,,Мы все находимся в одной лодке, и нам не нужно говорить, что есть виновный, а есть невиновный.,,

Реакция людей, фанатов понятна. Они хотят видеть свой клуб в здравии и на пути побед. Но кто виноват, что Барселона на данный момент является карикатурой своего образа, своего величия? Кто довёл клуб? Куман? Нет.

Этих людей физически уже нет в клубе, но в каждом подобном матче (матч с Райо Вальекано) мы ощущаем их присутствие. И что делать в такой ситуации тренеру?

Да, тренерские решения Кумана за это время были не лучшими. А кто-то разве чего-то ждал? И в такой ситуации вспоминаются слова классика : ,,Ваши ожидания, ваши проблемы.,,

Рональд Куман - это неплохой тренер среднего звена. Это не элитный специалист по работе со звёздами и не специалист по работе с урезанным ресурсом, где нужно давать результат и закладывать фундамент. Но в его работе все же есть и положительные моменты. Например - молодёжь. (Да, да на ум сразу приходит Рики Пуч и как он сидит на скамейке). Но ведь мы не можем игнорировать факта, что при Кумане играло много молодежи и без Пуча. И возможно эти ребята из - новой эры.

В отличие от слов Кике Сетьена, который в начале своего пути говорил, что уделит внимание молодёжи, а потом говорил , что : ,,Месси и Суарес должны играть всегда.,, Куман доверял молодым игрокам.

Но давайте вернёмся к проблеме не тренера, а клуба. Ведь уже третий по счету ,,физрук,, , как принято называть в фанатской среде - уходит из клуба, но проблемы не решаются. Проблемы у ФК Барселона зарыты куда глубже , чем тренерские ошибки за 90+ минут.

Нужно снять уже розовые очки или постараться это сделать. ФК Барселона на данный момент - это очень проблемное место. Я не буду описывать ситуацию в клубе ещё и ещё раз. Я просто хочу, что бы Вы задумались, а кто придёт и кто согласится взять на себя роль Кумана в такой момент?

По убеждению многих, такими человеком-панацеей может быть очередная легенда - Хави. Напомню, Хави тренирует Катарский Аль-Садд с 2019 года и уже выиграл 7 трофеев.

В любом случае, я хотел бы поблагодарить Рональда Кумана за проделанную работу. Сказать спасибо, что не отказался взять на себя клуб в таком состоянии. И я не сомневаюсь, что Куман является настоящим cules. Хотя многие уже забыли о его игровой карьере в клубе и поставили под сомнения определённые моменты.

Удачи в дальнейшей карьере.

А временным тренером стал Серхи Бархуан очередная легенда клуба, которого перевели из Барселоны Б в основную команду.

Visca el Barca i Visca Catalunya!