2 мин.

Из дубля «Депортиво» в заявку на Эль Классико. Кто такой Чуми Брандарис?

Мовилья Хуан Брандарис, больше известный как Чуми Брандарис, родился 2 марта 1999 года в Ла-Корунье, Испания. С раннего возраста Чуми увлекался футболом и поступил в академию местного "Депортиво-Ла-Корунья".Поиграв за молодёжные команды "Депора" до 15 лет. Чуми принял судьбоносное решение - перейти в знаменитую "Ла Масию".

Уже в 2016 году он выиграл с командой U17 серебро Лиги Чемпионов их возраста. А в прошлом сезоне выиграл и Юношескую лигу УЕФА. С сезона 18/19 Чуми играет за "Барселону Б".

Финал юношеской Лиги УЕФА

В паре с Хорхе Куэнкой в этом сезоне они образовывают один из самых талантливых центров обороны за всю историю "Барселоны Б".А уже летом 2018-го Чуми был вызван Эрнесто Вальверде на предсезонные матчи и Кубок Гампера, который и выиграл вместе с командой.

В этом сезоне Брандарис отыграл 8 полноценных матчей в Сегунде Б и дебютировал за основную команду в матче Кубка Испании против "Культураль Леонесы". На фоне успешной игры Чуми, а также травм основных центральных защитников - Вермалена и Умтити, Брандарис стал привлекатся к тренировкам с основой и появлятся в заявках на матчи Примеры, чем удивил большинство фанатов "Барселоны".

Чуми - типичный центральный защитник "Ла Масии". Он техничен, быстр, обладает неплохими габаритами и физической силой, великолепным видением поля и первым пасом. При росте в 186 см он хорош в игре на втором этаже.

Сейчас Чуми - один из самых талантливых защитников Испании своего поколения. Он набирается опыта как в "Барсе Б", так и на тренировках с основной командой. Он играет уверенно и не по годам взросло. Возможно в будущем он примет место основного центрального защитника от Жерара Пике. Талант у Чуми есть, осталось лишь набраться опыта.