2 мин.

«Арсенал» нашёл замену Санчесу!

Согласно L’Equipe, «Арсенал» обсуждает возможное временное подписание Дракслера в ближайшее трансферное окно.

Дракслер

Дракслер был проинформирован главным тренером Унаи Эмери, что ему можно начинать присматривать новый клуб.

«Арсенал» связывают с Дракслером уже на протяжении нескольких лет, но, наверное, лишь в прошедшее летнее ТО, они были ближе всего к его подписанию.

Дракслер рассматривается как потенциальная замена Санчеса или Озила. У обоих заканчиваются контракты в конце этого сезона и «Арсенал» может вообще отпустить их свободными агентами, чего, конечно, не хотелось бы допустить.

Дракслер

L’Equipe так же подтверждает, что многие другие клубы в Европе заинтересованы в Дракслере, однако «Арсенал», первый кто обозначил о своём неравнодушии.

Арсен Венгер хотел бы оформить аренду в январе, перед возможным долгосрочным соглашением летом.

Помимо Дракслера, «Арсенал» хотел бы договориться с ещё одним немецким дарованием – Леоном Горетцкой, у которого контракт с «Шальке 04» подходит к концу.

Леон Горецка

Спортивный директор «Шальке» Кристиан Хайдль ранее объявил, что Горетцка может перейти в АПЛ. И это, скорее всего, произойдёт, так как «Арсенал» и «Ливерпуль» постоянно мониторят ситуацию вокруг полузащитника.

По некоторым данным, «канониры» уверены, что договорятся с Горетцкой о приходе в клуб свободным агентом летом 2018-го года.

Что ж, будет довольно интересно понаблюдать за трансферным окном этой зимой. У «Арсенала» не только задача присмотреть и попробовать договориться о трансфере других игроков, но и удержать своих лидеров – Алексиса Санчеса и Месута Озила.

Опишите идеальное трансферное окно для "Арсенала" в этот январь.