1 мин.

Осталось 8 дней: Милан рискует остаться без Бонуччи и Бильи!

Леонардо Бонуччи. Calcio Italia

Общественный банк Милана отказался принимать финансовые гарантии "Россонери", которые касаются трансферов Леонардо Бонуччи и Лукаса Бильи.

Милан подписал игроков в июле за 42 и 17 миллионов евро, соответственно. Однако до сих пор не зарегистрировал их контракты в офисе Серии А. Дело в том, что для регистрации контрактов клубу необходимо получить финансовые гарантии от одного из крупных банков.

Средства на трансферы Милан взял у американского хедж-фонда Эллиотт Менеджмент, который, среди прочего, получил права на всю интеллектуальную собственность Милана, торговую марку, доходы клуба от продажи прав на телетрансляции в сезоне 2017/2018, а также сто процентов компании Milan Entertainment S.r.l.

Банк Милана хочет получить часть из этих активов в качестве гарантий. Но так как фонд Эллиотта отказывается идти на уступки, Милану придется искать иностранный банк, который предоставит необходимые для регистрации игроков гарантии.

Причем этот банк должен соответствовать регламенту Федерации футбола Италии - в частности, иметь кредитный рейтинг как минимум "А3" от агентства Moody’s, "А-" - от Standard & Poor’s и "Хороший" - от Agenzia A.M.

Кроме того, трансферы, осуществленные до 31 июля, должны быть зарегистрированы в Лиге до 11 августа.

Таким образом, у руководства Милана осталось 8 дней для того, чтобы найти подходящий банк. В противном случае, Бонуччи и Билья как минимум не смогут помочь Милану в первой половине сезона. А по версии некоторых СМИ, могут даже вернуться в Ювентус и Лацио, соответственно.

Все самое интересное из мира итальянского футбола - на нашем сайте и страницах в социальных сетях. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

https://www.facebook.com/Calcioltalia

https://twitter.com/Calcioltalia

https://www.vk.com/Calcioltalia