2 мин.

Леонардо Бонуччи: ''Учитывая то, сколько я дал Ювентусу, я не чувствую себя предателем''

Леонардо Бонуччи. Calcio Italia

Леонардо Бонуччи дал интервью Gazzetta dello Sport, в котором объяснил причины своего ухода из Ювентуса и отметил, что не считает себя предателем.

"Когда ты являешься частью группы в течение семи лет, ты надеешься оставить после себя что-то красивое. К сожалению, наша связь в конце прошлого сезона исчезла с обеих сторон, и мы решили разойтись. В последние несколько месяцев что-то сломалось, и мой уход из клуба стал логичным следствием произошедшего. Чтобы отдаваться на сто процентов, мне нужно чувствовать себя важным. А в Ювентусе в последнее время это происходило только на тренировках", - цитирует Бонуччи издание.

"Я больше не мог с этим мириться. Даже самые крепкие союзы порой подходят к концу. Я отдал Ювентусу так много, и так много получил. Это не был простой выбор для меня, потому что семь лет сложно перечеркнуть и забыть".

"Но наши отношения были завершены, и ни одна из сторон не хотела их продолжать. Я хочу сказать, что в итоге все завершилось хорошо: для меня, Ювентуса и Милана".

"Порту? Люди думают, что это было началом наших проблем, однако на самом деле это стало последней каплей. Перед этим были и другие ситуации". (Речь о февральском инциденте: Бонуччи накричал на Массимо Аллегри в матче с Палермо, после чего в следующей игре - выездном поединке против Порту в Лиге Чемпионов - был оставлен вне состава - CI).

"Учитывая то, сколько я дал Ювентусу, я не чувствую себя предателем или корыстолюбцем. Если болельщики начнут меня освистывать, то пусть знают, что оскорбления в мой адрес на Ювентус Стэдиум только заведут меня. Эффект будет такой же, как если бы фанаты меня поддерживали".

"Со своими партнерами я часто обсуждал все, что происходило на поле и не только. У каждого свой характер, но у меня всегда были отличные отношения с ними. Точно могу сказать, что ничего, о чем пишут в прессе, не происходило в раздевалке [в перерыве финала Лиги Чемпионов против Реала]".

"Мои отношения с Максом Аллегри? Наши отношения были позитивными, когда я много играл. И это происходило, потому что меня считали важным игроком. То, что у нас были дискуссии в течение этих лет, это нормально. Я такой человек, который всегда прямо говорит правду. У меня не было проблем с Аллегри из-за этого. Но в итоге, очевидно, что некоторые ситуации имеют свои последствия. И каждый должен брать на себя ответственность за свои решения".

Все самое интересное из мира итальянского футбола - на нашем сайте и страницах в социальных сетях. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

https://www.facebook.com/Calcioltalia

https://twitter.com/Calcioltalia

https://www.vk.com/Calcioltalia