4 мин.

Чемпионат Азербайджана 2015/16: Символика 28-го тура

Учитывая победы АЗАЛ и “Рявана”, в символической сборной 28-го тура местные игроки преобладают над легионерами. Здесь нашлось место и вратарю проигравшей команды, и двум молодым форвадом, и игроку "Рявана", способному действовать на любой позиции.

alt

ВРАТАРЬ:

Салахат АГАЕВ

alt

Пусть “Сумгаит” и проиграл в отчетном туре, но Салахат Агаев показал блестящую игру. Даже в голевом эпизоде Салахат снял очень сильный удар в исполнении Йована Крнета. Вообще, на протяжении всей игры Агаев практически в одиночку отражал набеги хозяев. 

ЗАЩИТНИКИ:

Рафаэль САНТОС

alt

За время пребывания в “Габале” Роман Григорчук привез из Украины двух стопперов. Но позиция Рафы Сантоса остается незыблемой. Вот и в матче с “Интером” бразилец был практически непроходим.  

Садиг ГУЛИЕВ

Радует, что в Азербайджане растут рослые центральные защитники, простите за тавтологию. Садыг Гулиев не всегда действует постоянно, что объяснимо его возрастом. В матче с “Сумгаитом” Гулиев выключал из игры своих визави, и в итоге стал автором голевой передачи.

Зураб ХИЗАНИШВИЛИ

alt

“Дядька-Черномор” уверенно держал оборону своей команды. Помимо обилия выигранной борьбы, седовласый защитник начинал большинство атак “Интера” в Габале.  

Руслан ТАГИЗАДЕ

alt

  В этом сезоне Руслан Тагизаде испытывался наверное уже на 5 позициях. В матче с “Нефтчи” Бахман Гасанов поставил Руслана на левый край обороны, и не ошибся.  

СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ:

Гаджи АХМЕДОВ

alt

Этот опорный полузащитник очень долго сидел в запасе в “Карабахе”, потом не заиграл в “Зиря”. Как и многих игроков с такой судьбой, его приютил Тарлан Ахмедов. В АЗАЛ Гаджи не всегда попадает в основу, но в игре с “Кяпязом” ему все удавалось. В том числе получилось и забить красивый гол.

Реклама 18+

Фуад БАЙРАМОВ

alt

Вернувшийся в строй молодой опорник на славу отработал в Габале. В том, что хозяева не забили, есть и его доля участия.  

Миркамиль ГАШЫМЛЫ

Когда-то Миркамиль подавал большие надежды в “Фенербахче”. Затем игрок решил вернуться на родину, но ни в “Нефтчи”, ни в “Зиря” у него задержаться не удалось. Теперь молодой плеймейкер получает практику в “Ряване”, и получается неплохо. По крайней мере, в матче с “Нефтчи” Гашымлы был одним из лучших на поле.  

ДАНИ Кинтана

alt

Испанский плеймейкер “Карабаха” снова показал, как вольготно он чувствует себя, когда соперник ниже классом. Дани удачно вел игру своей команды и навесил угловой, который принес победу над “Хазаром”. 

НАПАДАЮЩИЕ:

Махир МАДАТОВ

alt

  Не будем много хвалить 18-летнего форварда. Пожелаем лишь, чтобы Мадатов продолжал забивать, как он сделал это дважды в Ленкорани

.

Айдын ГАСЫМОВ

alt

Тарлан Ахмедов не испугался бросить на матч с “Кяпязом” сразу двух форвардов, одним из которых был Гасымов. Молодой нападающий отплатил за доверие голом, забитым после быстрого контрвыпада.