Уникальное достижение в высшей лиге Азербайджана: Форвард «Карабаха» оформил хет-трик за 3 минуты!

Один из самых быстрых хет-триков в истории футбола был оформлен в 24-м туре Премьер-лиги Азербайджана, в матче "Габала" - "Карабах" (0:5).

Первый тайм завершился без голов, но все изменил выход на поле Махира Эмрели на 70-й минуте. Лучший бомбардир чемпионата наколотил три гола за три минуты (88, 89, 90). Примечательно, что это было первое появление Эмрели на поле после месячного отсутствия, вызванного травмой. А под конец игры форвард еще и не забил пенальти, упустив шанс оформить "покер".

23-летний Махир лидирует в споре бомбардиров азербайджанской Премьер-лиги с 16 голами. А его "Карабах" за 4 тура до финиша опережает "Нефтчи" на 3 очка (50-47).

Герой тура в Азербайджане - воспитанник ФК "Баку" и выступает за "Карабах" с 2015-го года. В 2019-м году Махир сменил фамилию с Мадатов на Эмрели из-за развода родителей, выбрав фамилию матери. В активе Эмрели 26 матчей (4 гола) за национальную команду Азербайджана.