4 мин.

Агдамский Карабах открыл свой первый фан-шоп в бакинском молле

 Aгдамский "Карабах" провел церемонию открытия клубного фан-шопа. Он расположился в самом центре Баку, на втором этаже торгового центра "Парк Бульвар". Учитывая, что день открытия совпал с 24-й годовщины оккупации Агдама, руководство "Карабаха" не стало проводить пышную церемонию, а до мероприятия клубная делегация посетила Аллею Шехидов.

 

Azerifootball.com рассказывает об открытии клубного магазина сильнейшего клуба Азербайджана последних лет, и показывает ассортимент фан-шопа. На открытие фан-шопа пришел руководитель "Карабаха" Таир Гозал (на фото - слева), а также весь административный состав. Выступая перед собравшимися, Гозал заявил следующее: "Наш клуб популярен и благодаря своему названию, и благодаря результатам, достигнутым в последние годы. Мы открыли свой первый фан-шоп. Сделали это в день оккупации Агдама. Это символично. К нам всегда обращались за майками. Теперь символику клуба можно свободно приобрести в нашем магазине. Причем, здесь можно найти и повседневную одежду. Приглашаю всех любителей клуба нас поддержать". 

                       

Из первой команды пришли только те игроки, кто травмирован и не сможет сыграть против "Шерифа" уже во вторник. Это капитан Рашад Садыгов и испанский полузащитник Дани Кинтана. Приход ведущих игроков "Карабаха" вызвал ажиотаж среди болельщиков, и Садыгов с Кинтаной не отказали никому в фотографиях и автографах.

                  

Самый насущный вопрос - стоимость оригинальной игровой футболки. Она составляет 65 манатов. Конечно, это не очень дешево, но давайте вспомним по какой цене мы покупаем оригинальные формы европейских клубов. Ниже 50 евро форму вообще не найти, и это общемировой стандарт. В переводе на евро оригинальная форма "Карабаха" стоит 35 евро. 

                   

Вместе с тем, фанатские майки и поло можно приобрести по более демократичным ценам. Например, вот эти симпатичные поло стоят 35 манатов:

                       

T-shirt с надписью "Qarabağ" и логотипом клуба стоит и того меньше - 25 манатов. Согласитесь, это очень даже выгодная цена за оригинальный товар.

            

Реклама 18+

Болельщики "Карабаха" могут приобрести и детские вещи по демократичным ценам. Также, в ассортименте есть и аксессуары - кепки, шарфы, и даже галстуки с эмблемой клуба:

               

Остается только поздравить "Карабах" и его болельщиков с реализацией подобной идеи. Да, фан-шопы для наших клубов - не новинка. Но "Карабах" открыл магазин клубной атрибутики там, где эта идея должна принести ощутимый успех - в одном из самых посещаемых моллов столицы. Уже во время открытия магазина его товары привлекли внимание и иностранных туристов. Учитывая интерес иностранцев, можем дать свой совет руководству клуба.

Хорошо бы, если клуб разместит на торговой площадке баннеры, рассказывающие как об истории клуба, так и о конфликте в Карабахе, приведшему к тому, что агдамская команда фактически находится в столице на правах вынужденных переселенцев. Помимо чисто маркетинговой составляющей, клуб может еще раз привлечь внимание иностранцев к Карабахской проблеме. Надеемся, что это предложение будет услышано, и желаем "Карабаху" успехов в этом нужном начинании.