Третий цикл о вратарях, которые принимали участие в М.В.З. НХЛ.

16-й матч матч всех звёзд НХЛ прошел 6 октября 1962 года в Торонто.

«Торонто Мэйпл Лифс»«Олл Старс» 4:1 (4:1, 0:0, 0:0)

• «Торонто»: Дафф (6), Пулфорд (11), Маховлич (14), Шак (20)

• «Олл Старс»: Хоу (8)

Четыре гола «Лифс» уже в первом периоде принесли команду первую победу над «звёздами» после трёх поражений кряду в конце 70-х. Горди Хоу забросил седьмую шайбу в истории матчей и сравнялся с Морисом Ришаром.

Вратари "Олл Старс"

1. Жак Плант ("Монреаль")

2. Гленн Холл ("Чикаго")

Вратарь "Торонто"

1. Джонни Брауэр:

17-й матч матч всех звёзд НХЛ прошел 5 октября 1963 года в Торонто.

«Торонто Мэйпл Лифс»«Олл Старс» 3:3 (2:2, 0:0, 1:1)

• «Торонто»: Маховлич (3, 13), Литзенбергер (43)

• «Олл Старс»: Г.Ришард (5), Халл (20), Проновост (44)

Спустя всего 27 секунд после того как Эд Литзенбергер вывел «Торонто» вперёд в начале третьего периода, защитник из «Детройта» Марсель Проновост сравнял счёт броском от синей линии. Три очка (2+1) у «Лифз» набрал Фрэнк Маховлич.

1. Джонни Брауэр.

Вратари "Олл Старз"

1. Гленн Холл ("Чикаго")

2. Терри Савчук ("Детройт")

18-й матч матч всех звёзд НХЛ прошёл 10 октября 1964 года в Торонто.

«Торонто Мэйпл Лифс»«Олл Старс» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

• «Торонто» : Дуглас (32), Паппин (54)

• «Олл Старс»: Боивин (31), Беливо (34), Оливер (47)

1. Джонни Брауэр

2.  Чарли Ходж ("Монреаль")

19-й Матч всех звёзд НХЛ проводился 20 октября 1965 года на арене «Монреаль Форум», домашней для клуба «Монреаль Канадиенс». Сборная «Звёзд НХЛ» обыграла хозяев площадки и действующего обладателя Кубка Стэнли со счётом 5:2. Этот матч стал последним матчем всех звёзд проведённым в начале сезона. Начиная с 1967 года матчи звёзд проводятся в середине сезона.

Форвард «Детройт Ред Уингз» Горди Хоу, набрав 4 очка (2+2), установил новые рекорды матчей всех звезд, доведя общее количество своих голов до 9, а количество очков до 16, и был признан лучшим игроком встречи.

Вратари команды "Монреаль"

1. Чарли Ходж

2. Лорн Уорсли

Вратарь команды "Все Звезды НХЛ"

20-й матч матч всех звёзд НХЛ прошел 18 января 1967 года в Монреале.

«Монреаль Канадиенс»«Олл Старс» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

• «Монреаль»: Г.Ришард (15), Фергуссон (16, 60)

Чарльз Ходж, голкипер «Канадиэнс», стал первым вратарём в истории матчей «звезд» зарегистрировавшим «шат-аут». Также впервые игра была проведена не в начале сезона, а уже в середине чемпионата.

Вратарь "Монреаля"

1. Чарльз Ходж

2. Эдди Джакомин (Нью-Йорк Рейнджерс")

21-й матч матч всех звёзд НХЛ прошел 16 января 1968 года в Торонто.

«Торонто Мэйпл Лифс»«Олл Старс» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

• «Торонто»: Оливер (6), Стэнли (28), Стемкауски (37), Эллис (44)

• «Олл Старс»: Микита (20), Уаррэм (21), Уллмэн (49)

В последний раз в матче встретились обладатель Кубка Стэнли и сборная «звёзд». Перед началом игры болельщики и хоккеисты почтили минутой молчания Билла Мастертона из «Миннесоты Норс Старс», скончавшегося в результате травмы головы.

1. Брюс Джордж Гэмбл

1. Гленн Холл ("Сент-Луис")

2. Эдди Джакомин.

22-й матч матч всех звёзд НХЛ прошел 21 января 1969 года в Монреале.

ВостокЗапад 3:3 (1:1, 0:1, 2:1)

• Восток: Ф.Маховлич (18, 44), Невин (48)

• Запад: Беренсон (5), Робертс (42), Ларос (58)

В первом матче между лучшими игроками западного и восточного дивизионов была зафиксирована ничья. Восток был явным фаворитом, однако Клод Ларос из «Миннесоты Норс Старс» сделал счёт 3:3 за 2:53 до конца третьего периода.

Вратари Востока:

1. Эдди Джакомин ("Нью-Йорк Рейнджерс")

2. Джерри Чиверс ("Бостон")

Вратари Запада

2. Берни Парент ("Филадельфия")

23-й матч матч всех звёзд НХЛ прошел 20 января 1970 года в Сент Луисе.

ЗападВосток 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

• Запад: Прентис (1)

• Восток: Лаперриер (1), Хоу (8), Халл (24), Ткачук (30)

Уже на первой минуте матча команды обменялись голами — на 20-й секунде счёт открыл игрок «запада» Жак Лаперриер №7, после чего 17 секунд спустя Дин Прентис выровнял положение. Решающей шайбой стал гол ветерана Горди Хоу, его 10-й в матчах «звёзд».

1. Жак Плант ("Сент-Луис")

Вратари Востока

1. Эдди Джиакомин ("НЙР")

2. Т.Эспозито ("Чикаго") с 31 мин.

24-й матч матч всех звёзд НХЛ прошел 19 января 1971 года в Бостоне.

ВостокЗапад 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

• Восток: Курнуайе (7)

• Запад: Мэки (1), Б.Халл (5)

Переход «Чикаго» в западный дивизион сразу сказался на итоге матча «звёзд». Хоккеисты «Блэкхаукс» Чико Маки и Бобби Халл забросили по одной шайбе, принеся победу Западу. 14790 зрителей заплатили в сумме рекордную цифру в $79.000 долларов.