Филадельфийская перестрелка

Как и ожидалось, игра получилась весёлая, хотя 1-й период не располагал к такому обилию шайб, но обо всём по порядку.

За день до игры простуду подхватили Ньето и Гримальди, что заставило Беднара перекраивать тройки, хорошо хоть Бурк вылечился и это позволило нам сыграть впервые в сезоне по схеме 11+7, при этом речи о том, чтобы кто-то из форвардов играл в двух тройках не было, потому что Керфут и особенно Грир проводили на льду минимум игрового времени. У соперников же восстановился Гостибеер, что добавляло нам головной боли.

Стартовый период как я уже обмолвился выше вышел довольно пресным с небольшим количеством голевых возможностей, тем ценнее, что за 1,5 секунды до его окончания мы реализовали численное преимущество, отлично сработал на вбрасывании Маккиннон и он же элегантным пасом вывел Дюшена на пустые ворота.

С самого старта второго отрезка игры лётчики взвинтили скорости и добавили в жесткости, это моментально вылилось в их игровое преимущество, мы не могли выйти из под этого прессинга, что приводило к переигрыванию смен, одна из таких долгих смен Ландескуга и закончилась голом во много по его вине, сначала он находясь за своими воротами с шайбой не смог её толком выкинуть по борту, а потом и вовсем уже с трудом катаясь плюнул на всё и оставил на пятаке одинокого Филппулу, лишь изобразив попытку перехвата шайбы.

Довольно быстро мы получили и вторую шайбу в свои ворота, хозяева реализовали лишнего при комедийной игре Комо в этом эпизоде, сначала он выронил клюшку, потом решил поднять её, но взял её в руки крюком вверх и пока крутил её в руках, находящийся в полуметре от него Жиру спокойно успел сыграть на добивании, 2-1.

Позже редко выходивший на лёд Грир непонятно зачем откровенно нарушил правила в чужой зоне и поставил нас на грань краха, однако как оказалось это удаление сыграло в плюс нам, Варли выручил в мен-ве, а Маккиннон с Комо убежали в контратаку 2 в 1, в которой Блэйк с помощью небольшого рикошета вогнал шайбу в девятку. Можно сказать отмазался за свои действия при голе Жиру.

Буквально сразу мы получили возможность поиграть в большинстве и очень быстро ей воспользовались, очередное очко на свой счёт записал Бэрри (12-е), а Рантанен делавший передачу записал на свой счёт гол, ибо вместо Маккиннона эту передачу замкнул защитник хозяев.

И вот мы добрались до перестерлки в 3-м периоде, когда за 2 минуты было забито 3 шайбы. Началось всё с гола Ворачека, не могу сказать, что здесь кто-то из наших игроков чудовищно ошибся, просто бросок, отскок и добивание, счёт сравнялся. Тут у меня возникло опасение, что сейчас нас додавят, однако Дюшен (который за день до этого чуть было не отправился в Оттаву) обокрал в чужой зоне Гостика, а Якупов прошил щитки Нойвирта своим кистевым броском, снова очень эмоционально отпраздновав свой гол. Прошла ровно 1 смена и на их Гостика нашёлся наш Бэрри, в очередной раз показав свою недееспособность при позиционной игре на своём пятаке, из под него Уил счёт и сравнял. В оставшиеся 10 минут периода моментов почти не было, но это компенсировал своими хитами Задоров, он поочередно приложил Жиру с Ворачеком, в отсутствии Гудаса у хозяев не нашлось смельчаков даже просто косо взглянуть на Никиту.

Игра докатилась до овертайма, где скажем честно шансов забить у Филадельфии было в разы больше, но неточность их форвардов и надежная игра Варли дотащили нас до буллитов. Победный бросок шикарно исполнил Рантанен, разложивший на молекулы по льду Нойвирта.

Из минусов, Андригетто вне 1-й тройки выглядит тускловато, мало обостряет, да ещё и из 1-й бригады большинства его вывели. Грир начинает утомлять своей бесполезной жесткостью при отсутствии каких-либо других действий с его стороны.

Миронов сегодня не понравился, ну очень очень долго он принимает решения, находясь с шайбой в своей зоне. У Якупова тоже кроме важного гола выделить в плюс почти нечего, 2 удаления это не то, что от него ждут, хотя шайбу всё-таки пару раз в чужой зоне неплохо потаскал.

Понравился Джонсон, уже не в первый раз в этом сезоне он шикарно играет при выходах 2 в 1 на наши ворота. Он ложится на лёд и успевает за время проката по льду на животе перевернуть свою клюшку на 180 градусов, перекрывая тем самым практически все возможности передачи.

Хваленный Кутурье не показал вообще ничего ни в сменах против Маккиннона, ни в сменах против Дюшена, вообще Мак и Дюшка хороши сегодня были именно в отборах шайбы.

Ближайшей ночью играем в Бруклине против бригады Тавареса, место в воротах займёт Бернье.