8 мин.

Льюис Хэмилтон забрал приз GQ за креативность! Блеснул с речью, зачем ему мода, музыка и кино

«Легенда «Ф-1», убийственно модный, фильммейкер», – эпитеты от GQ для семикратного чемпиона Льюиса Хэмилтона на обложке нового выпуска, посвященного 2-й международной премии издания в области креативности.

Льюис дал изданию большое интервью где обсудил свою креативную сторону и рассказал, что сподвигло его найти хобби «на стороне»:

«Я общался со многими великими атлетами от Бориса Беккера до Серены Уильямс и даже Майкла Джордана... И многие из них говорили: «Когда все закончилось, у меня не было никаких планов. Мой мир рушился, потому что вся моя жизнь крутилась вокруг спорта».

Другие рассказывали: «Я был потерян. Чувствовал огромную дыру. Пустоту. И понятия не имел о том, как ее заполнить. Ты спешишь ее заполнить и поэтому наполняешь неправильными вещами. Совершаешь ошибки».

Диалоги с другими спортсменами помогли Льюису осознать, что необходимо заранее подготовится к завершению карьеры и найти увлечения, которые будут держать его на плаву после ухода из «Ф-1», поэтому сейчас он так увлечен активизмом, модой и прочими активностями вне трассы.

Image may contain Body Part Finger Hand Person Accessories Glasses Adult Bracelet Jewelry Head Face and Necklace

Британский сэр так же отметил позитивное влияние своих увлечений на современную «Формулу-1»: «В процессе того, как я исследую свою творческую часть и показываю ее, я сталкиваюсь с большим сопротивлением из медиа. Люди просто осуждают меня: «Это не то, как гонщик должен себя вести», «Это не то, чем должен заниматься гонщик».

Я сочувствую некоторым гонявшим до нас в начале 2000-х. Им было что показать, но они просто не могли. Но если вы взглянете на современный мир, гонщики могут по-разному выражать себя. Мало-помалу я работал над тем, чтобы изменить установки в головах людей», – отметил Льюис.

Жертвой такого мышления, по признанию Хэмилтона, был даже сам Ники Лауда: «Ники говорил Тото: «Ты не можешь позволять Льюису делать это! Это не то, чем должен заниматься гонщик!». Трехкратного чемпиона мира разозлила поездка Льюиса на вечеринку в Нью-Йорк прямо перед Гран-при Сингапура в 2018-м: «Это не самая лучшая подготовка к гоночному уик-энду. Поэтому нужно быть осторожным. Но я не тусовался допоздна и не пил. Я прибыл в Сингапур и проехал один из лучших кругов в карьере», – и только после этого люди, включая Ники Лауду, признали, что Хэмилтон может позволить себе подобный стиль жизни.

Image may contain Lewis Hamilton People Person Accessories Glasses Adult Jewelry Necklace Indoors and Chair

Ответил будущий пилот «Феррари» и на вопрос о своем переходе, кажется, Льюис мысленно уже гоняет за Скудерию: «Старт сезона-2024 самый волнующий за всю мою карьеру. Я никогда не начинал год с чувством предвкушения следующего сезона. Люди постоянно спрашивают меня о том, где я вижу себя через пять лет, но мне никогда не удавалось заглянуть так далеко. Но сейчас я в том положении, когда могу построить маршрут немного дальше. В следующие два года должны произойти некоторые действительно крутые вещи».

Ладно, и о «Мерседесе» их номер один пока не забыл: «Сейчас я сфокусирован на том, как подарить своей команде лучший сезон среди тех, что мы провели вместе. Как общаться с людьми вокруг, узнавшими новости. Как пройти вместе с ними этот путь и успешно его завершить».

Image may contain Body Part Finger Hand Person Adult Head Face Photography Portrait Accessories Jewelry and Ring

Ну и куда без упоминания о финале сезона-2021: «Обокрали ли меня? Очевидно... Но вот что было прекрасным в тот момент – мой отец был со мной. Мы «катались» на огромных американских горках в течение моей жизни. Но в тот день, когда было больнее всего, он был со мной, он помог мне подняться и стоять с высоко поднятой головой. Когда я вижу видео того момента, то до сих пор ощущаю все то, что тогда. Но я смирился с этим», – вспоминает Льюис.

Пилот «Мерседеса» не только засветился на страницах журнала, но и лично присутствовал на самой премии. На красной фиолетовой дорожке Льюис позировал в более утонченной версии серого костюма с обложки. Отличие в водопаде из блестящих камней, украшающих талию гонщика.

На премии Льюис обнимался с американским кинопродюсером, режиссером и большим фанатом «Формулы-1» Джорджем Лукасом – мужем многолетней подруги и вдохновительницы №44 Мелоди Хобсон, поддерживавшей его после того самого финала 2021-го.

r/formula1 – Lewis & George Lucas at the GQ Creativity Awards

Позировал с трансгендерной актрисой и моделью Хантер Шефер.

Image

И даже успел прокомментировать неудачное начало сезона-2024. Обратите внимание на подпись – семикратный чемпион мира и обладатель тонны рекордов в «Ф-1» удостоился только простого: «гонщик».

Льюис: Я очень рад быть в Нью-Йорке, не смотря на погоду. Этот вечерь очень приятный. Репортер: Уже прокатился по Нью-Йорку? Льюис: Нет, я никогда не делал этого. Репортер: Правда? Льюис: Да. Я практически не езжу за рулем. Репортер: Ты гоняешь только на трассе? Льюис: Ага. Репортер: Как дела с этим? Какие ожидания? Льюис: На данный момент все довольно-таки плохо. Но сезон очень-очень долгий есть много времени для улучшений. Репортер: И что ты собираешься сделать, чтобы улучшиться? Льюис: Работать вместе с командой, работать с людьми и просто не сдаваться.

Довольно интересно, что Льюис никогда не ездил за рулем по улицам Нью-Йорка, ведь здесь у него даже есть апартаменты и вообще, это город, в котором он всегда мечтал жить, по признанию пилота из другого интервью на ковровой дорожке.

Вот еще один интересный вопрос, что задали семикратному чемпиону, он касается его увлечения музыкой: «Обед с Jay-Z или $500 000?». Льюис выбрал деньги, но не подумайте, это не из-за корыстных побуждений. Главный активист автоспорта планирует потратить их на благотворительность.

Но главной целью визита Льюиса на премию, конечно же, стала награда, которой издание удостоило гонщика, отметив его вклад в креативную сферу. В своей речи после вручения награды Льюис еще раз дал развернутый ответ о том, почему он так увлечен негоночными делами, и как они на самом деле повлияли на его пилотаж:

«Начиная с 8-ми лет, я был вынужден был соответствовать. Кроме гонок, ни для чего другого не было места. Мой распорядок дня был очень жестким. Проснулся, затем тренировка, школа, снова тренировка и гонки. А для чего-то другого, для исследования других интересов, не смотря на неподдельный интерес, не хватало времени и поддержки. Но сейчас, оглядываясь назад, я осознаю, что я подавлял большую часть себя, часть своей идентичности.

Как только я попал в «Формулу-1» и начал добиваться тех вещей, к которым стремился из-за всех сил, я понял, что чего-то не хватает. Поэтому я стал изучать творческую часть собственной личности и я нашел вещи, которые увлекают меня. Искусство, музыка и написание песен, создание одежды, а теперь еще и производство фильмов. Благодаря совместной работе с невероятно талантливыми людьми, я многому научился, это было то, что поддерживало во мне жизнь и позволяло ощутить себя наполненным. Это открыло мой разум, творчество помогло мне стать лучше, как пилоту, но самое главное, как человеку».

GQ наградило Льюиса званием «Сила за пределами «Ф-1». Сложно поспорить с тем, что в истории серии найдется гонщик, превосходящий влияние англичанина за пределами трассы, которое, к тому же, соседствует с семью титулами чемпиона мира и рекордными числами в 103 победы и 104 поул-позиции.

Ведь только посмотрите, сколько всего можно почитать про Льюиса Хэмилтона!

Фото: gq-magazine.co.uk