3 мин.

Битва Хэмилтона и Ферстаппена поделила мир: Рита Ора – за Льюиса, а Циципас и де Брюйне – за Макса

А за кого вы?

Развязка в битве Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена накалила мир: «Мерседес» и «Ред Булл» до финала обменялись колкостями в прессе, а гоночному директору ФИА Майклу Маси пришлось даже напоминать о снятии очков за «неспортивное поведение на трассе». А в преддверии решающей гонки официальный аккаунт «Формулы-1» опросил кучу знаменитостей, чтобы узнать, за кого они болеют.

Кто болеет за Хэмилтона?

• Певица Рита Ора: «Вперед, Льюис! Желаю тебе удачи! Отправляю тебе весь свой позитивный вайб, ты сделаешь это!»

• Бизневумен Меллоди Хобсон: «Льюис, ты сделаешь это!»

• Также Льюиса поддержали жокей Фрэнки Деттори, чемпион мотогонок Фабио Куартараро, музыкант и блогер KSI, регбист Элтон Джентджис и велогонщик Фабиан Канчеллара.

А кто за Ферстаппена?

• Теннисист Стефанос Циципас: «Я болею за Макса. Надеюсь, что он заберет титул и заставит нас всех гордиться им».

• Прыгун с шестом Арман Дюплантис: «Выбираю Макса победителем на этих выходных».

• Чемпион мира по мотокроссу Джеффри Херлингс: «Почти уверен, что Макс покажет нам лучшую версию себя и попытается забрать титул. Макс, иди и забери его, мальчик».

• Теннисист Рихард Крайчек: «Лучший гонщик с большим сердцем станет мировым чемпионом. И это Макс Ферстаппен. Мы верим в тебя, ты можешь сделать это, Макс».

• Горнолыжник Аксель Лунд Свиндал: «Это будет сумасшедшая битва, но я думаю Макс выиграет титул».

Кевин де Брюйне: «Привет, Макс, это КДБ. Хочу пожелать тебе всего наилучшего перед Гран-при в Абу-Даби. Мне очень нравятся твои гонки, битва с Льюисом просто потрясающая. Но я болею за тебя, так что, надеюсь, ты выиграешь и сможешь насладиться титулом чемпиона мира»

Единственный, кто болеет за красивую гонку – футболист Трент Александр-Арнолд: «Я с большим интересом следил за этим сезоном в «Ф-1», и теперь развязка близка. Мне сложно выбрать победителя, поэтому пусть победит лучший гонщик».

В хоккейном «Питтсбурге» Малкина тоже нет единства: Сидни Кросби восхищается обоими, а вратарь Кейси ДеСмит – явно за Макса.

«Хэмилтон невероятен, безусловно. Особенно учитывая то, что делал на протяжении многих лет.

Но Ферстаппен достаточно агрессивен и выглядит так, что он намерен выиграть титул в этом сезоне или как минимум получить шанс на победу в последней гонке. За ним интересно наблюдать», – заявил Кросби.

«Мне нравится Макс. Мне нравится то, как он управляет машиной. Я счастлив, что кто-то немного поставил Хэмилтона на место в этом сезоне. Я фанат Макса», – отметил ДеСмит. Футболист Марко ван Бастен – тоже за Макса.

А за кого вы?

Машинка из хэппи-мил, фишки и Lego 2000-х, ниточка в юность: сотрудники Sports.ru – с любимыми историями о «Формуле-1»

«Больше не называю Хэмилтона по имени». Грозный медиаудар Ферстаппена и «Ред Булл» по «Мерседесу» перед финалом сезона

«Хочу побеждать чисто – чтобы никто не сомневался во мне». Взгляд Хэмилтона на схватку с Ферстаппеном за рекордный титул «Ф-1»

Фото: Gettyimages.ru/Lars Baron