5 мин.

Поветкин нокаутировал Такама. Как это было

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию очередного поединка с участием Русского Витязя.

23.30. Поветкин рассказал, за счет чего ему удалось победить Такама.

«Я знал, что будет тяжело, был готов к трудностям, поэтому не нервничал и не волновался в трудные минуты поединка. Я знал, что нужно делать, придерживался нашей с тренером тактики и в итоге она сработала.

Что дальше? Надо спросить моих промоутеров. От себя могу сказать, что через два-три боя буду готов к реваншу с Владимиром Кличко», – заявил Поветкин в эфире телеканала «Россия 2».

Владимир Кличко: «Готов предоставить Поветкину реванш, но только в Киеве»

Десятый раунд. Все! Левый боковой Поветкина и Такам в нокауте. Какой шикарный камбэк Александра. От души.

Девятый раунд. Такам на полу! Нокдаун! Карлос как-то резко устал и пропустил очень тяжелый удар справа. Это перелом в бою.

Восьмой раунд. Теперь бомбардирует корпус Такам, последние соки выжимает из Поветкина. Официальный предварительный счет боя: 76:76, 76:76, 77:76 (в пользу Поветкина).

Седьмой раунд. Равный отрезок без особых обострений. Ждем следующий раунд.

Шестой раунд. Не хватает легкости Поветкину, слишком заряжен он на один удар и слишком статичен, Такам видит почти все удары, здорово уходит и хорош на контратаках. Если в следующем раунде ничего не изменится, Поветкину будет трудно сегодня выиграть.

Пятый раунд. Такам лидирует после четырех раундов на картах двух судей и, кажется, забирает пятый раунд-  он опять бил точнее.

Четвертый раунд. Просыпается Русский Витязь: начали проходить силовые удары у Поветкина, серии получаются. Это сразу затормозило Такама. Главное, чтобы сил у россиянина хватило не сбавлять темп.

Третий раунд. Раунд за Такамом: африканец, быстрее, хитрее, точнее. Это будет очень тяжелый бой для Поветкина.

Второй раунд. Такам работает вторым номером и пока очень здорово – несколько его контрударов достигли цели. Опасно.

Первый раунд. Начало бодрое – оба нацелены на удар. Должен получитьсязрелищный поединок.

22.40. Знаменитый ринг-анонсер Майкл Баффер, без которого не обходится уже ни один большой бой в Москве, представляет боксеров и ... Let’s get ready to rumble! Поехали.

22.35. Витязь расслаблен и очень спокоен. Прям даже как-то слишком.

Фото: Екатерина Плахова, Бокс в большом городе

22.34. Такам уже поигрывает мускулами в ринге. Ждем Поветкина и начинаем.

22.25. На кону сегодняшнего поединка чемпионский пояс WBC Silver в супертяжелом весе. Он дает обладателю возможность драться  за основной титул Всемирного боксерского совета, который сейчас принадлежит Бермейну Стиверну. Можно сказать, что Поветкину осталось сделать один шаг до нового чемпионского боя.

22.00. Букмекеры не сомневаются в победе россиянина, – средний коэффициент на его успех 1.15 – и прогнозируют, что поединок не закончится досрочно – 1.60.

21.45. Иван Кирпа, тренер Поветкина, обещает порадовать нас сегодня физической формой боксера.

– Александр сейчас на такой ступени боксерской карьеры, что не имеет права быть в плохой физической форме. Он выкладывается на полную. Ведь на одной технике далеко не уедешь. Физические кондиции — это как бензин в авто. Бензин закончится — машина остановится. Саша прекрасно готов к бою физически, и мы будем работать только на победу, – рассказал Кирпа.

21.35. Александр Поветкин: «Такам и человек нормальный, и боксер хороший»

21.30. Накануне прошла процедура взвешивания боксеров: вес Поветкина – 104.2 кг, Такама – 114.3 кг.

21.20. Если вы еще не знаете, с кем дерется сегодня Поветкин и вдруг считаете, что это «очередной Чупакапа», то вам сюда: Блог «Малость смелости» объясняет, почему Карлос Такам, который выйдет сегодня на ринг против главного российского супертяжа, далеко не мешок и обязательно доставит проблем.

21.10. Прямую телетрансляцию поединка смотрите на телеканале «Россия 2». Эфир уже идет.

21.00. В Москве проходит вечер бокса, главным событием которого станет бой в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и камерунцем Карлосом Такамом.