2 мин.

Голасо заказывали?

Противостояние «Марселя» и «Атлетика» с самой жеребьевки обещало получиться интересным - уж слишком много связывает эти два клуба в последнее время. Конечно, это, в первую очередь, Марсело Бьельса. 

Но сейчас от «Марселя» Бьельсы не осталось и следа - команда потеряла многих лидеров и явно не дотягивала до уровня предыдущего сезона, отчего баски виделись небольшим фаворитом в паре.

Первый тайм не побаловал болельщиков событиями, «Атлетик» академично катал мяч в районе центрального круга и редко шел на обострение, «Марсель» же был опаснее, и в принципе после удара Флетчера мог забивать - спас Де Маркос.

Во второй половине «Атлетик» добавил, и уже сам мог забивать - Уильямс хотел исполнить в дальний угол, мяч ушел далеко от ворот. Но гол все-таки пришел. Сабин Мерино потрясающе выиграл верховую дуэль у Н'Кулу и скинул мяч Адурису - 35-летний форвард не раздумывая жахнул за шиворот Манданде и открыл счет, забив, возможно, один из самых красивых голов этой Лиги Европы. «Только ради такого гола Адуриса стоило приехать в Марсель!», — восхвалял своего голеадора Вальверде.

После гола гости могли забить еще, но тут француз конголезского происхождения был на месте. Олимпик ответил двумя заменами, выпустив Батшуайи и Товена. Первый себя никак не проявил, а вот Товен создал главную опасность у ворот Бильбао, попав в штангу в конце встречи. 

Как бы то ни было, «Атлетик» увозит с юга Франции отличный результат, и выйти в 1/8 финала баскам могут помешать только они сами.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч.«Марсель» – «Атлетик» 0:1Гол: Адурис, 54

«Марсель»: Манданда — Исла, Н'Rулу, Роландо, Манкильо — Ромао, Диарра — Алессандрини (Батшуайи, 59), Баррада (Товен, 59), Ж.Н'куду (Сарр,82) — Флетчер

«Атлетик»: Яго Эррерин — Де Маркос, Хаби Эчейта, Лапорт, Баленсиага — Сан Хосе, Беньят (Элустондо, 90) — Эрасо (Микель Рико, 58) — Уильямс, Адурис, Сабин (Боведа, 75)

Предупреждения: Диарра, Исла – Баленсиага, Беньят, Элустондо