7 мин.

Пара из Британии ужасно рисует стикеры «Panini». Это шедевр!

«У нас было 682 стикера, 32 дня, 1 альбом и полное отсутствие таланта в рисовании...»

 

топ

Стикеры Panini — одна из тех маленьких радостей, которые сопровождают каждый крупный турнир. Открываешь набор и находишь единственного футболиста, которого не хватает в твоей любимой команде — с этим ощущением не сравнится ничего. Провести сложные переговоры о трансфере Фекира и не налажать? Пустяки для тех, кто выменивал редкий стикер у одноклассника.

Однако, наклейки с футболистами — еще и серьезный бизнес. Британские ученые подсчитали, что для заполнения альбома к Чемпионату Мира в России потребуется по меньшей мере 162 фунта. Ну или 110 фунтов, если ты будешь самым везучим человеком на свете и в 137 наборах не вытащишь ни одного повторящегося стикера. А может получиться, что полный альбом обойдется тебе и в 773 фунта — по подсчету ученых за такую цену ты гарантированно должен собрать всех и вся в этом несчастном альбоме.

 

1

К сожалению или к счастью, но четыре года назад у Алекса Прэтчетта из Оксфорда не было и одного лишнего фунта на наклейки. Поэтому молодой человек решил нарисовать все стикеры из альбома ЧМ в Бразилии самостоятельно. Проблема была только в том, что Алекс вообще не умел рисовать. Прямо совсем. Абсолютно. Из-за этого к рисованию стикеров он подключил свою девушку Сиан. Ребята подошли к делу серьезно: назвались Panini Cheapskates (переводится как «Скряги Panini»), создали сайт, аккаунты в твиттере и инстаграме. Внезапно, идея ребят рисовать футболистов (пусть и страшненьких и не особо похожих) оказалась безумно популярной и быстро набрала тысячи поклонников.

В 2014 году они сумели нарисовать корявые физиономии звезд мирового футбола за время турнира. В 2016 году пара решила повторить трюк на бис уже с альбомом про Евро. Теперь это было не просто так, а во имя благой цели: за время чемпионата проект собрал 4500 фунтов и все передали на благотворительность. У горе-художников  даже начали заказывать стикеры и даже портреты. 

В этом году Алекс и Сиан вновь возьмутся за карандаши и фломастеры и за месяц нарисуют 682 стикера с мордашками футболистов. «Многие люди писали нам и уговорили сделать это снова» — заявил Алекс в интервью BBC. Чемпионат мира еще не начался, а пара уже собрала больше 1000 фунтов донатами. То ли еще будет!

Но довольно слов, теперь самое интересное — картинки!   

  

GB
AR
Ледли

Такой сборной Уэльса позавидуют фотографии в любом отделении полиции 

  

Хачер
Мил
Кью

Все мы немного по понедельникам немного Евгений Хачериди, Джеймс Милнер и Ричард Кью

  

КДБ
Кэйн
Kebp

В этих ребятах не так то просто узнать звезд Английской Премьер-лиги

  

Дан
лом
Rth;

Нашлось место в альбоме и для легенд «Зенита». Некоторые даже вполне узнаваемы

  

Береза
Жир
Широков

Роман Широков явно думает: «Лучше бы я дома сидел»

  

Буффон
Rob
Den

К сожалению, не все легенды доехали до ЧМ-2018, а потому мы не увидим новой версии их стикеров :(

  

Шев
Рон
Рауль

Но это ничего — Алекс в свободное время рисует и звезд прошлого

 

Криш 2014
Криш 2016

Алекс говорит, что его художественные умения совсем не прокачались, но, кажется, он лукавит. Слева - 2014 год, справа - 2016 

Подписывайтесь на ребят, там еще больше годноты:

блог Алекса и Сианих веселый твиттер и инстаграм, куда попадаем самое лучшее

Калу

* * * 

Если понравился пост — не стесняйся и ставь плюс! И обязательно подписывайся на блог: здесь во время Чемпионата мира будет много всего интересного! 

Фото: https://paninicheapskates.wordpress.com/