1 мин.

Старт отложен (?)

Что бы ни случилось, какие бы астероиды ни носились вокруг Земли, но вот уже третий десяток лет бодрый голос Алексея Попова в середине марта обязательно подключается к видеокартинке с первого Гран-При очередного сезона Формулы-1 (за незначительными исключениями) - и это здорово.

Сегодняшний квал не так важен результатами - Альберт-парк насобирал сегодня столько разбитых носов и ошметков оперения болидов, что до конца сезона хватит. Рихтовщиками выступали как новички - особенно ван дер Гарде, так и опытные бойцы - и Масса, и Уэббер, и Хэмилтон. Старты очередных сессий вечно откладывались - ветер ломал зонты и сдувал дождевики с жизнерадостных болельщиков. Время требовалось и чтобы убрать все обломки, и чтобы хоть как-то вымести воду с асфальта, а тем временем на Мельбурн неотвратимо надвигались сумерки.

Собственно, поэтому результатов толком и нет - за почти два часа удалось провести только одну сессию и отсеять шестерых несчастных, что будут замыкать завтра стартовую решетку. Завтра же решено провести и вторую с третьей части квалификации. Но, повторюсь, главное не это.

Виталий Петров, который сегодня впервые за три года смотрел ГП Ф1 по телевизору, отметился коротким твитом "Люблю дождь". Виталий, не теряй форму. Если товарищи ван дер Гарде и Пик продолжат в том же духе и дальше (хотя Пик интуитивно воспринимается все-таки посерьезнее), то у нас в Кейтерэме есть засланец. К Оксане Косаченко у российской аудитории Ф1 в целом отношение примерно такое же, как к Ольге Смородской у футбольных фанов, но мы знаем, как часто большинство ошибается. Тренируйся, гонщик. Кто его знает - может, старт твоего сезона просто отложен чуть на дольше, чем у других?