3 мин.

Очень большой белый обман

Многие знают, что предвещало второй бой между Андерсоном Сильвой и Чейлом Сонненом. Если не помните, то Соннен собрал всю грязь с бразильских фавел и вылил ее на Сильву.

А в итоге был наказан за свои слова.

На одном авторитетном спортивном издании выдвинули теорию, все то, что связано со вторым боем Соннена с Сильвой - это аналогия событий фильма «Большой белый обман». Будто всех заставили поверить, что Соннен сможет. Честно, у меня мыслишки закрадывались, а вдруг Соннен победит, но мой друг развеял мои сомнения. Помню его слова, «даже тебя они заставили поверить». Тогда я отнесся скептически к мнению того издания, что это все фарс. Но вот сейчас с прошествием нескольких лет, я считаю, что мы являемся участниками, точнее жертвами – очень большого белого обмана.

1

Главные герои этого «фильма» Дейна Вайт и Конор Макгрегор. Да, Конор победил Альдо и это следствие, что сценарий написан «покруче» прошлого. Хотя нет, он уже превращается в бразило-мексиканское «мыло» или нескончаемую «Санта-Барбару». Конор говорит в каком раунде одержит победу, проигрывает и ему устраивают реванш, вчера он вдруг сообщает о завершении карьеры и его снимают с турнира. А сегодня оказывается, что есть надежда, что мы все – «хавающий пипл», увидим его святейшество в октагоне.

1

С чисто спортивной составляющей, можно восторгаться достижениями настоящих чемпионов – Джона Джонса, Джуниора Дос Сантоса и Рафаэля Дос Аньоса. Я не знал, кто такой Джон Джонс до боя с Сегуоном Руа. Я хотел, чтобы ДДС прошел Карвина и вышел на титульный поединок с Веласкезом и боялся моргнуть во время их первого боя. Я помню, как Джереми Стивенс чуть не оторвал голову своим апперкотом в дебютном бою Дос Аньоса в UFC, но что в итоге. Эти ребята не махали языком, как метлой, они вышли из тьмы андеркарда, уверенной поступью, шаг за шагом к чемпионскому званию.

Я не верю в правдивость итогового успеха Конора Макгрегора, потому что он ничего не имеет общего с вышеуказанными спортсменами.

UFC это в первую очередь шоу, да, необходимо разжигать зрительский интерес. Было необходимо, чтобы пришел большой дядька, который всех побьет. И они пригласили Брока Леснара с его толпой болельщиков из реслинга. У них сейчас нет Чейла Соннена, с его бесподобным шармом и всеми вытекающими последствиями. Зато есть Конор, который всех бьет, а его язык доводит до побед «без кулаков»!

 Но поскорее бы уже все это закончилось, сколько серий осталось?

1

Сейчас, оформляя данный пост, и просматривая видео с Соненном, я невольно заулыбался. Хлынули воспоминания о тех временах ММА… А новость, о том, что Конор все таки может выступить…, я не стал дальше проходить по ссылке и читать подробности.