2 мин.

Арсенал - БАТЭ. Превью

В четверг 7 декабря в 6 туре Лиги Европы «Арсенал» принимает борисовский «БАТЭ». Канониры уже обеспечили себе выход из группы с первой строчки. «БАТЭ» в своем активе имеет 6 пунктов, столько же и у «Кельна». Арсенал будет играть на победу ради престижа, БАТЭ ради выхода в плей-офф ЛЕ. Предыдущая играв Борисове завершилась 4:2 в пользу «Арсенала».

Ве

На предматчевой пресс-конференции Арсен Венгер рассказал о стартовом составе, проблемах команды и шансах команды победить в ЛЕ.

Касаемо стартового состава Арсен Венгер подтвердил, что завтра выставит молодежь. Также главный тренер Арсенала заверил, что Жиру, Уолкотт и Уилшер выйдут с первых минут.

Уи

                                              Жиру и Уолкотт на предматчевой тренировке

Немного ранее стало известно, что тренерский штаб сборной Франции недоволен малой игровой практикой Жиру. Поэтому в СМИ начали появляться возможные варианты продолжения карьеры Жиру – Эвертон, Наполи и Милан.        

Жиру хочет попасть на предстоящий Чемпионат Мира, и он это заслуживает. И пожалуй верным вариантом для него будет покинуть клуб уже зимой. Лично я задаюсь вопросом, почему бы не выпускать в старте и Жиру и Ляказетта? Жиру отлично играет на втором этаже, а также хорош в подыгрыше. Посмотрим, может это вскоре и увидим.

Венгер не заинтересован в статусе фаворитов Лиги Европы:   

Вл

                                              Защитник БАТЭ Максим Володько

Защитник БАТЭ Максим Володько о игроке "Арсенала", который произвел наиболее сильное впечатление:

Володько о мотивации БАТЭ перед игрой с Арсеналом:

Судья

                                             Роберт Шергенхофер - арбитр встречи

Главным арбитром встречи назначен Роберт Шергенхофер. Он возглавляет австрийскую бригаду, которая рассудит игру. Нас ждет хорошая игра.

Подготовлено специально для паблика Arsenal News. Лучший паблик о Лондонском Арсенале