1 мин.

Тактический онлайн #13/10. Иронически и серьезно про «Арсенал»

Может ли "Арсенал" играть с двумя нападающими? Как может выглядеть линия обороны без Косьелни и Чемберса?

 

Первый вопрос из числа принципиальных, а второй актуален для матча против "Халл Сити", поскольку у Косьелни обострилось хроническое воспаление обоих колен, а Чемберс пропустит матч из-за перебора карточек.

Автор Allarsenal.com предлагает свою версию. Возможно, Косьелни успеет восстановиться, поскольку пропускает матчи сборных, но сложно оценить его состояние.

Также может вернуться в строй Начо Монреаль в качестве еще одного "варианта" в центре обороны, однако ему не хватает игровой готовности.

Возможно, в основу попадет молодой футболист Айзек Хэйден после своего удачного выступления в Capital One Cup.   

В отсутствие Чемберса почти наверняка в роли правого защитника выйдет Эктор Беллерин.  

Вот два возможных варианта, если Косьелни не успеет восстановиться:

Беллерин Мертезакер Монреаль Гиббс 

Или: 

Беллерин Хайден Мертезакер Гиббс

Автор таблоида The Metro занимается более умозрительным вопросом: может ли "Арсенал" играть в два нападающих? 

Арсен Венгер сказал, что Жиру восстанавливается "с опережением графика". Однако пока вопрос о двух форвардах явно умозрительный.

Основная проблема "Арсенала" это нехватка креативности. По мнению автора, именно игра в два нападающих решит такую проблему.

Жиру не справляется с ролью единственного форварда. Однако он хорош как второй нападающий, поддерживающий форварда, который действует еще выше на поле.

Именно пара Жиру - Уэлбек может сделать успешной нашу атаку, если они сыграются с нашей сильной и креативной полузащитой.