2 мин.

Официально: Эбесилио перешёл в «Твенте»

Официальный сайт голландского "Твенте" подтвердил, что полузащитник резервной команды "Арсенала" Кайл Эбесилио присоединится к ним летом на правах свободного агента.

В стан "канониров" игрок перешел летом 2010 года из "Фейенорда", и за свое прибывание в Англии успел поиграть как за команду U-18, так и за резерв. Принимал участие в турнире NexGen.

Сес Лок: "Кайл талантливый полузащитник, и мы рады, что он продолжит свою карьеру в ФК Твенте. Желаем ему всяческих успехов."

В четверг днём Эбесилио прошёл медобследование и подписал четырёхлетний контракт. 19-летний полузащитник рад, что в следующем сезоне сыграет в футболке "Твенте": "Мной интересовались ПСВ, Андерлехт и Твенте, но я хотел вернуться обратно в Нидерланды. Поэтому, я выбрал Твенте."

В начале этого сезона Кайл хорошо и много играл, пока не получил травму: "Я выбыл на пять месяцев из-за повреждения лодыжки. Было очень тяжело, но за три года, проведённые в Англии, я многому научился. Я стал более зрелым. Кроме того, теперь я сильнее физически. Арсенал не мог дать мне достаточно игровой практики в первой команде, поэтому я решил вернуться назад в Голландию."

По материала News-arsenal.com