2 мин.

Арсенал- Челси

О матче в целом : То, о чем говорили многие , и я их числе, что Арсенал проигрывал психологически матчи, не было команды и воплощение ИДЕЙ. Сегодня было сыграно как по нотам Ляка, Джака, Сака. И в конце Лено. Сегодня на поле не было лучшего или худшего игрока, был один механизм, который пока весь в песке , но уже работает.

1.Мне кажется , что зависимость от Обамеянга огромная у Арсенала. Поэтому важны игры где его нет. И без него команда смотрится живее. Просто с Аубой, многие игроки теряются , или же наоборот пытаются все отдать ему, забывая о своей игре. Ни в коем случае не виню его, это проблема команды 

2.До пенальти Челси играл лучше , в центре поля у Арсенала ничего не получалось, и все было медленно. Но пенальти дал толчок к пробуждению. И игроки забегали, стали обострять и заставили ошибаться игроков Челси 

3.Очень хорошая , но не наигранная тройка Ляказетт, Мартинелли, Смит-Роу. С крепкой и умелой  полузащитой - это могло бы быть убийственно. Выход Пепе ничего не дал, кроме не умения слушать партнеров. Да, безусловно, он хорош индивидуально, но в целом пока выпадет из общего рисунка команды. 

4.Челси очень хорошо держит мяч до штрафной, оборона Арсенала (та и любой команды) очень страдает от такого, но сегодня в завершении им не хватило ... Жиру. Очень много грамотных навесов и борьбы в площадке попросту некому было выигрывать.

Очень важный пенальти для Лено и команды, повторюсь , в психологическом плане. Пусть с игроками остаётся чувство , что они могут обыгрывать любые команды! А сегодня ещё сделали это красиво! 

И в конце :

Очень важное трансферное окно ( в принципе как и любое для Арсенала) во-первых избавиться от откровенное недееспособных игроков, ну и во-вторых приобрести ПРАВИЛЬНЫХ и новых.