9 мин.

А кто под номером... «16»?

Карла Хамфри, талантливый полузащитник, родилась 15 декабря 1996.

Карла попала Arsenal Ladies, в центр передового опыта в 2006-м году, по рекомендации … почтальона. А до этого она играла за местную команду Rushden and Diamond Centre of Excellence, куда её привел отец.

«Я любила смотреть, как мой старший брат играет в полупрофессиональный футбол каждые выходные, когда мне было около четырех/пяти лет.» (на фото Карла с братом)

После того, как Карла присоединилась к Арсеналу в возрасти 8 лет, она прогрессировала каждый год, раз за разом переходя в более взрослые группы, попутно выигрывая множества турниров.

Успехи не остались не замечены клубом, и Арсенал предложил подписать девушке профессиональный контракт.

«Это много значит для меня и моей семьи, мы всю жизнь являемся поклонниками Арсенала, и расписаться за клуб, за который я играл с восемь лет была моей мечтой.»

Обратили на девушку и в сборной, вызывая девушку в сборную U-15, U-17, и сейчас U-19.

В прошлом сезоне Карла в турнире "FA WSL Development League Southern Division" (молодежный турнир) забила 22 гола в 20 матча, став лучшими бомбардиром и игроком года.

 

Кумир Карлы, партнер по команде - Келли Смит. «Келли Смит - она известна как одна из лучших женщин-футболистов в мире. Она такая талантливая и тренироваться с ней каждый день большая привилегия, тем более, что она была моим кумиром с юных лет.»

«Моя семья самая большая мотивация, чтобы преуспеть в футболе. Они всегда делают все от них зависящее, чтобы помочь мне быть лучшим игроком, они могут пожертвовать всем и отказаться от своего времени, чтобы поддержать меня в моем виде спорта, и я бы не зашли так далеко без них.»

 

«В моей семье все фанаты Арсенала, так что играть за клуб идеально. Я очень довольна тем, как идут дела, и надеюсь, я смогу продолжать прогрессировать.»

«Мне нравится проводить время с моими друзьями, пойти куда-нибудь пообедать, сходить по магазинам и т. д., так как иногда сложно найти время из за футбольных тренировок и матчей. Я также могу расслабиться и посмотреть телевизор, когда я прихожу домой с футбола.»

Девушка так же успевает изучать математику и психологию, параллельно с футболом.

Ну а дальше без слов)).

«В конечном счете, моя цель- стать лучшим женщиной игроком в мире.»

 

Instagram у Карлы открыт, что с одной стороны облегчило мне задачу, с другой стороны заметно усложнило)).

Twitter конечно тоже есть).

 

А кто под номером… «14»? (Леа Уильямсон)

"Плюсики" не самое главное, но с ними теплее)). Спасибо за внимание!)