Когда север Лондона красный... О Северолондонском дерби

"Арсенал Ледис" как представитель высшей лиги начинал с 5-го раунда Кубка Англии. "Тоттенхэм Ледис" чтобы попасть в эту стадию пришлось сначало обыграть "Брайтон" 1-0. Шпоры представляют южную зону 3-го дивизиона.

Канониры вышли в следующем составе:

На воротах - Сари Ван Венендал. тройка защиты - Леа Уильямсон, Фара Уильямс и Янсен. В полузащите - О'Райли, Тейлор, Ван де Донк, Джордан Ноббс и Маккейб. А впереди - Картер и Ким Литтл.

"Арсенал" сразу начал по хозяйски, но первый гол был забит только на 22 минуте, отличилась Даниэль Картер с передачи Джордан Ноббс.

На 29 минуте голландка Доминик Янссен забивает второй, а на 30, Картер делает дубль и счет 3-0

Но в дальнейшем девушки не стали останавливаться и до конца тайма забили ещё дважды. 38 минута, капитан Ким Литтл, 43 минута голландка Даниэль ван де Донк.

Итог первого тайма 5-0

Во втором тайме голы ждать долго не пришлось. На 59 минуте, Даниэль ван де Донк забивает свой 2й и командный 6й гол.

После чего произведена двойная замена: вместо Джоди Тайлер и Даниэль Картер вышли Хлоя Келли и Бен Мид.

5 минут понадобилось Хлои Келли после выхода на замену, чтобы забить 7й гол "Арсенала"

Через 3 минут свой первый гол за клуб забивает новичок команды Бен Мид. 8-0

77 минута, 9-0 гол на счету ирландки Кети Маккейб, которая сразу уходит отдыхать, а выходит Анна Паттен.

На 80 минуте болельщики продолжают гнать команду вперед и просят забить десятый гол. И долго ждать не пришлось, хет-трик Даниэль ван де Донк и счет 10-0.

В итоге разгромная победа "Арсена Ледис" 10-0.

В результате жеребьевки, в следующем раунде "Арсенал Ледис" встретится с "Бирмингем Сити Ледис".