1 мин.

Сборная 10 тура

«Лион» на «Жерлане» устроил стремительную головомойку «Монпелье», таким образом, одержав четвёртую победу подряд у себя дома. В связи с этим довольно логично, что в наше сегодняшней символической сборной сразу 4 игрока клуба «Лион».  Это Кристоф Жайе (6,5-10) – решающий распасовщик, «стрелкИ» Фекир(7,5) и Лякассет(8) и конечно же не забываем о Иоанне Гуркюфф (8), который стал автором классного дубля. Отметим, что до этого морбианин в течение  пяти лет  не забивал двух мячей в одной встречи с тех времён, как играл в «Бордо».

 В таблице «Лион» теперь на подступах к местам на подиуме. Лидер же «Марсель» и его незаменимый Андре Айу (7,5), чьё мы видим уже восьмое попадание в символическую сборную,  обыграл в домашнем матче «Тулузу» со счётом 2-0, что теперь позволяет оторваться от «ПСЖ» на целых семь очков. «ПСЖ» снова остался непобежденным, обыграв 3-1 «Ланс» на «Стад де Франс», в особенности благодаря Максвеллу (7),сначала забивший, а потом заслуживший удаления Жана-Филиппа Гбамена.

 «Генгам», выигравший в Лилле со счётом 2-1, представлен в нашей сборной тремя игроками: голкипером Йонасом Лесслем (7), безупречным Жереми Сорбоном (6,5) и Клаудио Бовю (6,5). Последний забил очень красивым ударом головой. Не остался в долгу и клуб «Монако», обыгравший на своём поле «Эвиан». Героями стали Рикардо Карвальу (7) и Жоау Мутиньу (7,5), забивший с пенальти. Браво!