3 мин.

5 лучших голов Джибриля Сиссе в чемпионате Франции

Джибриль Сиссе вернулся во Францию, сыграл первый матч, но пока не забил. В ожидании сего чудесного события блог «Ligue 1» смакует лучшие голы эпатажного форварда.

Он снова в Лиге 1. Спустя 5 лет. Ненавистный и любимый. Среди действующих нападающих – он второй (94 гола), сразу после Бафетимби Гомиса (95), но впереди Пьер-Алена Фро (84) и Андре-Пьера Жиньяка (74).

Пока второй. Заветная сотня манит солидностью достижения, а значит, все может случиться.   

«Осер» – ПСЖ (сезон 2001-2002)

Сезон, в котором Джибриля Сиссе прорвало по-настоящему. 22 гола и первое место в списке бомбардиров, разделенное с игроком «Бордо» Педро Паулетой.

В первом туре наш герой отгрузил в гостях покер «Ренну», а во втором – исполнил в ворота ПСЖ великолепный акробатический удар, сравняв счет после гола Маурисио Почеттино. К слову, в той августовской игре за парижан дебютировал юный и неизвестный Роналдиньо.

 

«Осер» – «Ренн» (сезон 2001-2002)

Бретонцы – настоящие клиенты Сиссе. После покера в первом туре, Джибриль забил два гола в последнем. Пушечный удар из-за пределов штрафной – и вратарь «красно-черных» Эрик Дюран не смеет даже шелохнуться.

«Осер» проиграл 2:3, но место в Лиге Чемпионов никому не отдал.

 

«Осер» – «Нант» (сезон 2003-2004)

Последний матч Джибриля на домашнем стадионе «Аббе-Дешам» в составе бургундской команды. Он не мог уйти в Англию по-английски.

Победа, быстрый дубль, сорванная майка и слезы прощания. Тонко исполненный гол в ворота опрометчивого Микаэля Ландро прилагается.

 

«Осер» – «Монако» (сезон 2001-2002)

Сиссе – форвард с потрясающим чутьем. Он всегда заранее знает что будет делать с мячом, как только получит его.

Вот и вечерним декабрьским матчем с монегасками Джибриль в одно касание замкнул длиннющий навес Халилу Фадига. 2:0 с голом Мексеса – тащи, Флавио Рома!

  

«Марсель» – «Лион» (сезон 2007-2008)

2 года на провансальской земле. Трудные как для самого клуба, так и для Джибриля, частенько освистываемого требовательной публикой.

Хлесткий удар после идеального паса Самира Насри положил начало фееричной победе над «Лионом», завершил которую дубль Мамаду Ньянга. Даже славный Грегори Купе не в состоянии справиться с голевым шедевром.

 

Football.fr

И помните – Сиссе много не бывает!

Как я получил автограф Джибриля Сиссе

Джибриль Сиссе: «В «Кубани» не объясняли, почему мало играю»