5 мин.

11 лучших. Сборная 2-го тура чемпионата Франции

2-й тур

Лига 1 стартовала эффектно, и минувший уик-энд внес свою лепту в этот спектакль. Результаты лионезцев Яссина Бензия и Йоанна Гуркюффа не остались незамеченными, также как и игра монегасков Янника Феррейры Карраско и Эмманюэля Ривьера. Что касается Гильермо Очоа, феерившего в матче с «ПСЖ», то он стал еще одной звездой этого тура.

Гильермо Очоа (голкипер, «Аяччо»)

Театр одного актера! В игре против грозного «Пари Сен-Жермена» кипер «Аяччо» должен был столкнуться с бомбардировкой и умножить количество своих сейвов. В итоге с 12-ю спасениями мексиканец сыграл заглавную роль в этом матче и привез 1 очко из вояжа на «Парк де Пренс». «Мемо» снова доказал, что он умеет прыгать выше головы в самых значимых матчах сезона, что является хорошей новостью для корсиканской команды, нуждающейся в отличном кипере для того, чтобы остаться в Лиге 1 в этом сезоне.  

Фабиньо (правый защитник, «Монако»)

Игрок, отдавший голевой пас на Эмманюэля Ривьера в матче с «Монпелье», новый правый латераль «Монако», высадившийся на побережье прямиком из Рио, показал очень хорошие результаты на своем правом фланге. Его выходы вперед были неизменно опасны, а в защитном плане он смог прекрасно усмирить Эмануэля Эрреру и нападение соперника в целом.

Фабиньо

Энтони Уэбер (центральный защитник, «Реймс»)

Понадобилось серьезное вмешательство его коллеги из «Лилля» Марко Баши для того, чтобы центральный защитник «Реймса» и его арьергард пропустили мяч от соперника. Перед этим защитник практически в одиночку гасил все выходы конкурентов к своим воротам, включая дуэт Ориги и Роделена. Даже Саломон Калу, заменивший первого после 67 минут игры, не смог найти никакой бреши.    

Серж Орье (центральный защитник, «Тулуза»)

Перемещенный ближе к центральной оси с правого фланга защиты после превосходного сезона 2012-2013, Серж Орье, кажется, все также неприступен на своем посту. К тому же, он многое принес своей команде в атакующем плане. До такой степени, что он стал лучшим игроком «Тулузы» в субботу вечером, в матче против жирондинцев из Бордо.

Жюльен Палмьери (левый защитник, «Бастия»)

Вместе с Вахби Хазри он вдохновил свою команду на противостояние «Валансьену» и сам провел прекрасный матч. Обычно играя на позиции левого полузащитника, Жюльен Палмьери с успехом опустился вниз в рядах «Бастии». И это принесло его клубу первую победу в сезоне в матче с северянами, которым мало помог Маттье Доссеви, случайно или нет, отсутствующий на своем привычном правом фланге.

Самбу Ятабаре

Самбу Ятабаре (опорный полузащитник, «Бастия»)

Он был иногда грубым на поле переполненного стадиона Арман-Сезари, но сначала опорник «забросил» Джанни Брюно к его первому голу, а потом помог Адаму Ба. Безупречный как в разрушении, так и в созидании.

Фабьен Лемуан (опорный полузащитник, «Сент-Этьен»)

Если «Сент-Этьен» записал на свой счет второй успех подряд в чемпионате в матче против «Генгама», он во многом обязан этим своему полузащитнику и бывшему игроку «Ренна» Фабьену Лемуану. Автор скорее инстинктивного удара после скидки Брандао, он записал на свой счет единственный мяч в этой встрече. Не считая того, что он был поистине вездесущим в течение всех 90 минут игры.

Яссин Бензия (правый полузащитник, «Лион»)

Если Александр Лакасетт продолжает эволюционировать на острие атаки «Лиона», есть большая вероятность снова увидеть Яссина Бензия на правом фланге. И это не обязательно будет плохой новостью, поскольку воспитанник команды в пятницу вечером сыграл просто феерично, оформив свой первый гол в элите, перед тем как отдать два результативных паса своим одноклубникам. Чем, собственно, и «навлек» на себя все эти похвалы.   

Йоанн Гуркюфф

Йоанн Гуркюфф (атакующий полузащитник, «Лион»)

И вот тот, кто, наконец, начал оправдывать выданные авансы и приблизился к своему лучшему уровню спустя 3 года блужданий с лионским «Олимпиком». Жертва травм и их рецидивов, бывший игрок «Бордо», чемпион Франции 2009 года, кажется, на пути к возвращению и снова забивает, на этот раз «Сошо». Бесценный на левом фланге, он может также действовать в центре и даже отступать в защиту.

Янник Феррейра Карраско (левый полузащитник, «Монако»)

Изучение Лиги 1 находится в самом разгаре для юного вундеркинда, находящегося в стане монегасков. Вышедший в стартовом составе слева в это воскресенье, игрок оказался настоящей отравой для «Монпелье». Отдавший результативный пас Ривьеру, бельгиец также немало привнес в вертикаль игры со своими мощными ударами.

Эмманюэль Ривьер (центральный нападающий, «Монако»)

Мы ожидали, может быть, Радамеля Фалькао, но точно не Эмманюэля Ривьера. Однако же, если колумбиец записал на свой счет только второй гол в двух встречах, его коллега возглавил гонку бомбардиров с 4-мя мячами в двух матчах. В это воскресенье экс-игрок «Тулузы» разразился хет-триком, не без некоторой удачи с фолом при участии Конгре в своем первом забитом мяче и ударом коленом во втором. Удача или все-таки знак великого бомбардира?

Эмманюэль Ривьер

Одиннадцать разочарований тура: Николя Пеннето («Валансьен») – Даниэль Конгре («Монпелье»), Джонатан Менса («Эвиан»), Седрик Канте («Сошо»), Сьяка Тьене («Монпелье») – Жоаким Экмеэр («Сошо»), Идрисса Гуйе («Лилль») – Димитри Фулькье («Ренн»), Бенжамин Корнье («Сент-Этьен»), Хавьер Пасторе («ПСЖ») – Эмануэль Эррера («Монпелье»).

Football.fr