3 мин.

Один лишний промах

    А как замечательно складывалась гонка. Последний огневой рубеж. Арнд везет ближайшему сопернику, Симону Фуркаду, что-то в районе около 40 секунд. И пусть у Пайффера плохо получается «стойка», пусть лучшим местом в ИГ у него было только 9-е место, да и с психологической устойчивостью на домашнем ЧМ явные проблемы, но когда-то же надо начинать завоевывать медали и оправдывать звание «лидера мужской сборной»?  Почему бы это не сделать именно в индивидуалке? Причем в этом сезоне Арнд смог впервые выиграть пасьют, да и добавил он неплохо в выносливости, и финишные круги у него уже частенько выходят не такими скверными, как в предыдущие сезоны.

  Стрельба. В голову закралась мысль, что Арнд сможет позволить себе один промах… Один, не больше…

   Промах…

  «Арнд, соберись! Успокойся! Еще четыре попадания и ты – Чемпион Мира!!!!!! В индивидуальной-то гонке! У тебя не то что шанс, а ШАНСИЩЕ!!!!»

  Я сидела на диване, сжав кулачки, и с отчаянием смотрела на экран телевизора.

  Попал. Попал. Попал…и…ПРОМАХ! 

  "Чеееерт!!! Ну как же так?! "

  Вздох разочарования пронесся по трибунам…

  Снова психология?! 

  В который раз последний огневой рубеж…и снова один лишний промах…

 «Ну столько у него косяков, столько раз недостаток выдержки сказывался... И при этом удивительное упорство, нет боязни в очередной раз набить себе шишку, а пахота-то сказывается - на финише все реже и реже умирает, в ИГ результаты растут, плюс не забудем победу в пасьюте. Ему еще долго пахать, но как знать, вдруг косяки исчезнут... на ОИ?))))))» (с)

  В итоге 7 место и это лучший результат Арнда в карьере в индивидуальных гонках! Хотя радостного тут мало…Мы, болельщики, ждали от него гораздо большего (а ведь совсем недавно безумно радовались его 9 месту в ИГ).

 А знаете, я очень рада за Фака, и особенно за Соукупа… Столько искреннего счастья было на его лице, когда он пересек эту финишную черту, столько живых неподдельных эмоций. И пусть Бирнбахер только 4, но его главная гонка на этом Чемпионате еще впереди!

  Отдельно хочется отметить Миххи Грайса, который показывает, что подошел к возможному последнему своему Чемпионату в очень неплохой форме. Ну и не могу не упомянуть про Алексея Волкова)) Для дебютанта чемпионата мира он провел гонку достаточно неплохо…Да, нет должной скорости…но я верю, что все к нему придет, просто его время еще не настало.

 Впереди остались только эстафета и масс-старт…Интересно, какой состав предложат немецкие тренеры, и какой этап побежит Арнд?