3 мин.

Пособие для начинающего глора

Глор, глор, глор. Как много в этом слове для сердца пользователя Sports.ru сплелось, как много в нем отозвалось. Самые громкие словесные баталии заканчиваются этим страшным, унизительным вердиктом: ГЛОР.  Если вы, в отличии от меня - ортодоксального кузьмича, не собирающегося менять своих предпочтений, не видите в этом непостоянстве ничего плохого, тогда дам пару советов, как стать настоящим глором.

Мечта глора

Прежде всего - выбор команды. Дело хлопотное и требующее основательного подхода. Никогда публично не проявляйте чувств к команде до окончания сезона. Дождитесь завершения всех внутренних первенств и финала Лиги чемпионов. После этого спокойно начинайте болеть: либо за победителя Лиги чемпионов, либо за одного из победителей внутреннего чемпионата. Весь период пока идут соревнования в вышеуказанных турнирах, на основании котировок букмекерских контор выберете с десяток фаворитов и постепенно начинайте за них болеть. По мере приближения  развязки соревнований команды будут отсеиваться, и к концу вы выберете одну свою единственную команду, которой вы будете преданы все межсезонье и начало сезона. В это время можно смело на всех форумах поливать болельщиков иных команд грязью и гордится своим выбором.

Далее очень важен процесс перехода симпатий от одной команды к другой. Где-то ближе к разгару сезона, видя что дела у твоей команды идут неважнецки, удали из всех своих аккаунтов в социальных сетях информацию о том, за кого ты болеешь. Найди максимально гнусную страничку в истории бывшего клуба-любимца. Прочитай ее несколько раз, подойди к зеркалу, посмотри на себя красавца: разве может такой человек как ты болеть за ЭТО. После того, как вопрос с моральной стороной дела будет положительно решен, переходи к поиску нового клуба. Процесс поиска описан выше. Но если сделка с совестью будет идти совсем туговато, то помни- ты не один:

Глоры повсюду

Обязательно найдется какой-нибудь дотошный знакомый, либо интернетпользователь, который постарается обвинить тебя в охоте за трофеями. Вариантов здесь несколько: можно создать новый аккаунт;  можно удалить мерзавца из круга лиц, с которыми ты общаешься. Однако жизнь глора жестока и опасна:скорее всего придеться дать словесный бой. Бей первым, сходу обвини своего оппонента в глорстве, пока он будет бубнить свою нелепую историю, как папа притащил его маленького  на стадион и с тех пор он с командой и в радости и в горе, продолжай наседать. Заяви ему без тени сомнения, что он обычный глор, только со стажем. Пока его лицо пребывает в таком состоянии

удивление

расскажи ему, что именно ты с самого раннего детсва был за тех, за кого сейчас болеешь и несмотря на все препятствия ваши сердца соединились на зло всем. А он обычная сорокалетняя школота. И пошли его учить матчасть.

P.S. Джонатан Свифт: В мире нет ничего более постоянного, чем непостоянство. 

счетчик