1 мин.

Игра Фуркада

Н-да, весело начался чемпионат мира, ничего не скажешь.

Тот, кто думает, что биатлон - это зрелище преимущественно для домохозяек и ботанов, тот глубоко заблуждается. Такими темпами биатлон скоро догонит хоккей и даже футбол. Популярность биатлона растет, журналисты и корреспонденты, падкие до сенсаций и скандалов, довольно потирают свои потные ручонки.

Можно называть Фуркада не совсем здоровым человеком, можно называть хулиганом, свиньей и мерзавцем, но для него всё это часть игры, о чем я уже писал в блоге. Причем как бы ни вели себя российские биатлонисты, они остаются в проигрыше.

Если они будут и дальше поддаваться на его провокации (не подавать руки, смотреть исподлобья, бросать ненавистнические взгляды, критиковать в прессе), то это будет лить воду на его мельницу. Фуркад этим заряжается. А если они будут игнорировать, то это будет как-то "не по-пацански". Наше криминализированное донельзя, бандитское общество этого не поймет. Тихонов (скрывавшийся 8 лет в Австрии от правосудия) снес бы его как бульдозер, Сорокина-Гусева "надавала бы по щам", в Госдуре один клоун поведал, что сделали бы с Фуркадом во дворе, где он вырос (я всегда подозревал, что в Думе сидят сливки общества и лучшие люди страны).

Вангую, что завтра подтянутся Резцова, Васильев и Дрочев.

Но всё это, повторюсь, на руку Фуркаду. Думаю, сейчас он купается в нужных ему для дальнейших побед эмоциях. Шипулин говорит, что на финише вел бы себя приличнее и честнее, не закрывая коридор. Но Фуркад другой.