3 мин.

ТАМПА ПОВЕРЖЕНА «ПОД НОЛЬ»

Ребят, я надеюсь частое отсутствие постов о нашей любимой команде не мешает вам также внимательно за ней следить. Спасибо ребятам -  MVP, Igor, Gord Lane за их выкладки.

Ну вкратце по вчерашнему матчу.

Игра, конечно, не была из разряда увлекательных, действие проиcxодило в вялотекущей манере, с редкими и очень красивыми сейвами Жени Набокова.  Самый яркий момент - это гол Тавареса, грамотно организаванный для него Мэттом Моулсоном.

Моулсон, в свою очередь, перед игрой рассказывал, что его волнует собственная статистика, но он не станет концентрироваться только на этом. Ну а я, пожалуй, сделаю короткий акцент. Перед вчерашней игрой у Моулсона был всего 1 гол в 7 играх. Для такого забивного нападающего, как он, это мало. Некоторые сейчас скажут, что и у Тавареса бывают затяжные безголевые серии. Но мы привыкли к стабильности. И наш дует Моулсон-Таварес на двоих имеет сейчас третий результат в лиге. И, конечно, Мэтту надо прибавлять, давно уже пора прийти в оптимальную форму. Мне кажется, на данный момент, Моулсон не досчитывается около 4-5 голов.

Какие ещё новости команды имеются:

-травмирован Михаэль Грабнер, плечо. Выбыл на 6-10 дней.

-травмировался Дэвид Улльстрем, пах. Сроки приблизительны - 2 недели. Перед этим у него произошла поездка "туда-обратно" в Бриджпорт. Мотив - туманен. Пока на счету шведа 5 очков в 20 играх и минус 2.

-в состав вернули Кита Окойна. Ветеран что-то уж очень резко притормозил к середине чемпионата, и поэтому просидел в запасе семь игр. Вчера он погоды не испортил, но ничего сверхъестесственного тоже не показал. Пока его наличие в составе видется как временное, дабы залатать вакантные позиции.

-Эрик Боултон тоже в составе, но ночего достойного этот игрок не показывает. Для команды он пустое место, легко заменим, и ничем не заметен, когда на льду.

В запасе на вчерашнюю игру остались Джо Финли и Колин МакДональд, у которого набюдается простуда.

-Йоенсуу возвращен в команду. Пока, правда, временно. Но шанс возможно дадут вполне скоро. Пока же он и Колин под вопросом на игру с "Флоридой".

Кстати, новость о Колине. Он остался с нами на 2 года! Да, сегодня "Айлс" подписали двухлетний контракт с 28-летним американским нападающим. Контракт односторонний. В первый год он получит 600 тыс.$, во второй 675 тыс.$.

Нельзя не отметить, его четвёртое звено в этом году - это приятное отдушина в игре нашей команды. Крупные, силовые и атакующие -Мартин-Сизикас и МакДональд - идеально подошли друг другу и специфике игры четвёртого звена. Порой, их тройка была лучшей в определённых играх.

 

Ну, возвращаясь к игре. Заглушили мы вчера забиваную "Тампу" на ура. Сдержали вторую по результативности пару в НХЛ "Стэмкос-Сен-Луи", сдержали самого Стэмкоса на отметке 199 голов за карьеру. Только Марио Лемье, Уэйн Гретцки и Дейв Хаверчак забили 200 голов в более молодом возрасте.

Победный гол был забит в большинстве нашей звездой, да и просто "нашим всем" Джоном Таваресом, одного из главных претендентов на звание "MVP" сезона. Мэтт Моулсон и Марк Штрайт ассистировали его бэкхенду.

Второй гол, уже в пустые ворота, забил Брэд Бойз. Евгений Набоков остановил (и как остановил) 18 бросков, завоевав 324-ую победу и 54-ый шатаут в своей карьере.  И второй в этом сезоне. Интересное примечание: все четыре его шатаута, как Айлендера, были на выезде, а ещё, это стал его первый шатаут в карьере против Тампы.

Играли мы надёжно, удалились всего дважды, не давали много бросать по воротам, и поэтому одержали победу. У гостях у Тампы не выигрывали, ох давно - с 14 октября 1998 года!Двигаемся по Флориде, далее Майами. И есть шанс наконец перевалить процент побед за .500. На данный момент мы ровно 50% по победам и поражениям. Всем понятно, чтобы попасть в плэй-офф, через этот рубеж нужно перейти.