3 мин.

Парни и усы

 Наверное, многим уже известно, что месяц ноябрь официально назван лигой "movember" ( November + moustache ( "усы") ) Некоторые игроки лиги поддержали идею интернационального благотворительного фонда "Movember" в поддержку мужского здоровья. Для сбора средств была придумана интересная идея - в течении всего ноября месяца игрок отращивает усы, а болельщики, фанаты и просто небезразличные к акции люди перечисляют деньги в подержку игрока и команды. Тем самым, происходит некое соревнование, в своем роде. Вот и наши ребята решили принять участие в этой акции. Уже с начала ноября, Айлендерс собрали 594 доллара. А на всю НХЛ уже пожертвовали 46, 751$. Но весь месяц ещё впереди.

Вот имена тех, кто участвует от нашей команды:   

Эл Монтойя (185$)

Микаэль Грабнер (145$)

Мэтт Моулсон (95$)

Мэтт Мартин (60$)

Трэвис Хамоник (20$)

Анди Макдональд (14$)

Джош Бэйли (10$)

Блэйк Комо (10$)  

 Ну и вот обновления их усиков))   (Bailey, Montoya, Grabner, Comeau, Moulson)

 

Josh Bailey
Al Montoya
Michael Grabner
Blake Comeau

 

Matt Moulson

 

 

А что касается игры с Виннипегом - что тут скажешь. Если мы не можем обыграть Джетс у себя дома, то это безнадёга, ребята. Капуано сказал, что нас ждут перемены. Варианта на следующую игру пока два: тройки будут перемешаны и/или переход на игру в 3 звена. Посмотрим, что нас завтра будет ждать. Но так играть нельзя: иметь намного больше возможностей забить, вести по броскам почти во всех периодах, но при этом проваливать то и дело защиту, пропускать атаки и не реализовывать большинство. Полный комплект качеств, которыми хорошая хоккейная команда не должна обладать. Каппи, Каппи, придумай что-нибудь, а мы тут весь валокордин скоро выпьем!

 

 

П.С. Был трогательный момент в этой игре. К Марку Страйту в гости и на игру прилетела его бабушка. Первый раз в Америке в 96 лет(!) Вот такая милая старушка (рядом с ней его мама).

На плакате написано: "Мы тааааак гордимся! Твоя бабуля, Терез". Мило, не правда ли?:)))

 

Желаю всем интересной (и очковой) игры завтра!