2 мин.

Айлендерс , грядет революция

В связи с тем, что редакция сайта изначально не сочла нужным, разместить данную информацию в новостном блоке (ну да, сисек и писек тут нет) и новость оставалась в категории пользовательских, мы вынесли её на суд читателя, здесь в нашем блоге!)

А поэтому извиняемся, за то, что теперь она задвоилась, но , что сделано, то сделано.

 

http://www.newsday.com/sports/columnists/arthur-staple/islanders-owners-seeking-big-name-executive-source-says-1.12700729   -  Источник

 

По данным от Артура Стэпла в ближайшее время «Айлендерс» ждёт серьезное изменение. Вероятно будет отправлен в отставку не только главный тренер, но и генеральный менеджер.

Напомним, что ранее Гарт Сноу весьма уверенно высказался в поддержку Джека Капуано. А вот новые владельцы команды, получившие её 1 июля 2016 г. хранили молчание. Но это не значит, что Джон Ледеки и Скотт Малкин не участвовали в жизни команды. По словам источника, владельцы команды вели весьма активную деятельность по общению с возможными кандидатами на разные должности в команде. В первую очередь, автор отметил переговоры с весьма популярными и знакомыми хоккейному миру бывшими хоккеистами: Пэтом Лафонтеном и Брэдом Ричардсом.

Лафонтен уже привлекался к работе в клубе в должности старшего советника владельца команды. Даже были слухи о посте презедента команды. Но он продержался только 40 дней после назначения и покинул данный пост в знак протеста против увольнения генерального менеджера Нила Смита.

Брэд Ричардс завершил игровую карьеру только этим летом, но двукратный обладатель Кубка Стэнли имеет очень приличные связи. 36-ти летний Ричардс был замечен на игре «Айлендерс» в компании с Ледеки.

На должность генменеджера рассматривается Пэт Бриссоном. Два года назад он рассматривался на эту должность в «Питтсбург». Еще отметим, что он агент Тавареса и это важно, если мы хотим оставить его в команде.

Источники сообщили, что владельцы вели переговоры с бывшим главным операционным директором «Канадиенс» Кевином Гилмором

Есть информация, что владельцы с целью взять человека с большим опытом в должности ГМ в НХЛ общались с Дейлом Таллоном.

Что мы знаем точно :

1. Стэпл бы не стал размещать данную информацию в Newsday, не будучи на 200% уверенным, что это действительно так, ведь он то знает, кто его кормит и с кем он танцует

2. В списке далеко не все имена, с кем контактировали наши новые владельцы

3. Когда ты покупаешь клуб за 485 миллионов баксов , а он в течение года (по версии Forbes) падает в цене до 385 лямов, ты обязан принимать какие то действия

4. Гарти Сноу и Дж.Капуано засиделись и их потолок это первый , или один раз в 20 лет, второй раунд Play off

5. Пэт Бриссон самый крутой агент в НХЛ (Таварес, Кросби, МакДэвид и т.д) он и его агенство ведет всех этих игроков

Остается пара вопросов : когда это произойдет и как это повлияет на команду здесь и сейчас, ведь может быть ужасный старт связан с тем, что кое кто в верхах уже понимает, что их дни сочтены....