6 мин.

Прилетаю я как-то на Таити! Вы не были на Таити?

Всем привет !!!

Вчера тоталы залетали на ура, а вот Россия к сожалению уступила, но не будем о грустном (это я о судьях) кто смотрел матч, тот поймет, жаль ничейка чистая улетела)))

Итак, начнем же как всегда с самого интересного - финал.

Вот кто научил Таитян игре в пляжный футбол, так как играют они сейчас, тренер сборной Швейцарии Анджело Ширинци (это его футболка)

Почему я буду играть островитян? две причины: во-первых перед началом турнира я хорошенько поставил на Португалия - чемпион мира за кф. 6,5 так что в плюсе буду в любом случае. Во-вторых очень симпатизирую комбинационной командной игре Таитян. Думаю матчи на этом ЧМ видели многие и не для кого это не секрет. Я бы хотел поделиться нарезками с прошлого ЧМ-13, который проходил именно в Таити. Так вот там, хозяева сначала уверенно переиграли в 1/4 Аргентину 6-1, 

а затем 1/2 попали на наших, если не видели посмотрите, я уже писал об этом матче раньше, это что, фантастика, особенно третий гол Шишина, вошедший в десятку лучших голов сезона (а по важности, наверное и в тройку). Россия в итоге и выиграла легко в финале у Испанцев 5-1, но настоящий финал у них был в 1/2 против хозяев, сами понимаете, что это такое))) (см. выше о португальцах). 

Но мы продолжим о Таити, итак матч за третье место на домашнем Чм против родоначальников этого ыида спорта, бразильцев. Видео длиться почти 7 минут, но я вам советую не пожалейте этого времени, это того стоит. Даже не знаю спойлерить или нет, но удержаться не могу не сказав о замечательных голах 4 и 6 островитян, ну и последний естесственно, посмотрите на время внимательно, это реально успеть?)) 

Так вот, это все предисловие к тому, почему я сегодня буду за Таити, для меня они заслужили))) хочу праздника на острове

 Ладно, отвлеклись и про саму игру забыли, если коротко:

плюсы Португалии:

  1. поддержка трибун

  2. судейство

  3. исполнительское мастерство Маджера и Бельшиора со штрафных, которые обязательно будут, да и ЖК, а может КК сопернику, мы это уже проходили)))

  4. наличие опыта.

  5. тактически грамотны.

Из минусов, что можно выделить:

  1. вратарская линия (хотя пропущено всего 15 мячей, но думаю тут благодаря защите)

  2. возраст, многим уже за..., ясно что они легенды это про Алана и Маджера, на двоих 78 лет, но нужно быть внимательным к левой Маджера и к пасу Алана.

  3. Давление, которое будут испытывать футболисты, если начнут проигрывать

Теперь о Таити

плюсы:

  1. состав ровный, забить может кто угодно, включая Джонотана) вратаря

  2. комбинационный стиль, играют в пас, а не бей беги, иногда переигрывают с этим, можно было б и попроще, всегда стараються вывести партнера на удар

  3. очень сплоченный коллектив, прям до фанатизма)))

  4. грамотные стандарты, особенно угловые, но думаю португальцы не дураки и сделают выводы)

минусы:

  1. много фолят

  2. допускают ошибки у своих ворот

  3. Джо иногда заигрывается с мячом, могут накрыть

В итоге сойдутся две разные команды, и если одна играет в атаку, то вторая больше думает как не пропустить, а там со штрафных или дальним ударом рикошетом от земли забьем. Что по счету, предполагаю, что в основное время все не закончиться: 5-5 будет, ну а в дополнительное Таити выиграют 2-1)))

  1. 20-30 / Португалия - Таити / Таити победа в матче/ кф. 2,9

  2. 20-30 / Португалия - Таити / ничья / кф. 6,6

  3. 20-30 / Португалия - Таити / Таити фора (+1)/ кф. 2,13

  4. 20-30 / Португалия - Таити / Таити ИТБ 3,5/ кф. 1,9

  5. 20-30 / Португалия - Таити / ТБ 9,5 / кф. 2,5

  6. 20-30 / Португалия - Таити / П1Н, НН, П2Н / все три кф. 19,20,19 соответственно (для любитей рисковать) 

Теперь перейдем к матчу за бронзу, где будут встречаться недавние финалисты ЕИ-15 в Баку, Россия - Италия

Думаю настроение у наших не из приятных, но что делать, надо собраться и выиграть этот матч, за себя и того парня, я имею ввиду Шишина и Крашенинникова, которые были удалены в полуфинале. Состав у нас ровный, но эти игроки безусловно потеря, физически нашим будет очень тяжело, но они отдадут все силы для победы. Для итальянцев эта бронза будет сродни победе на чм, тем более недавно уже проиграли нашим финал в Баку 3-2, хотя в группе обыграли 6-4, но то уже история, сегодня мы увидим кто сильнее. Отдаю небольшое преимущество итальянцам, могут на одних эмоциях вытащить матч, а так будет равная игра, возможно ничья 4-4.

  1. 19-00 / Россия - Италия / Италия фора (0)/ кф. 2,34

  2. 19-00 / Россия - Италия / Италия не проиграет/ кф. 1,94

  3. 19-00 / Россия - Италия / 1 период Х / кф. 3,3

  4. 19-00 / Россия - Италия /П1Н, НН, П2Н / все три кф. 17,18,17 соответственно (для любитей рисковать) 

о Конкурсе)))

ну и напоследок обещанный Конкурс продолжается, вчера никто не смог забрать "джекпот" в 500р., поэтому сегодня на кону 600р., если и сегодня никто не угадает 100% (предупреждаю) два счета, включая доп. время и серию пенальти если будут, то "джекпот" автоматически перенесется на следующие турниры)))

Вот два сегодняшних матч, авторов голов указывать не обязательно)))

  1. Россия - Италия  4-4 доп. 0-0, по пен. 2-1 (Перемитин, Макаров, Папоротный, Островский - Пальмаччи, Гори, Зурло,Маринаи)

  2. Португалия - Таити 5-5 доп. 1-2 (Бельшиор, Джордан, Бе, Лео, Маджер - Беннет-2, Таванае, Лабасте, Торохиа)

 

Всем удачного Дня !!!