2 мин.

Проигрывать не стыдно

Давненько бложик не обновлялся, но  на то были причины. В первую очередь не очень интересно было описывать мучения на поле, ведь проиграть даже команде, которая не могла забить на своем поле - пожалуйста. Ну, а про вылет из кубка можно сказать только, что он был предсказуем примерно также, как предсказуем восход солнца, хотя все и понимают, что это оптический обман, на самом деле солнце ниоткуда не всходит. 

Игра ниоткуда тоже появиться не может. То есть, если присмотреться, то видно, что Йоканович работает с командой, защитники уже даже привыкли, что будут знать, кто у них партнеры в следующей игре. Острота впереди, правда, пропала. А в матче с Ливерпулем задача, как видно, стояла простая: пропускать не больше мяча за тайм. С трудом, но выполнить удалось. 

Что же до остального... Состав был удивительным.

1

То есть понять, почему именно так тренер расставил игроков, можно: этот состав был выбран только с целью не проиграть слишком крупно. Если в команде в опорной зоне выходит защитник, а два полузащитника сидят на лавке, то всё понятно.

Я не могу упрекнуть игроков в нежелании бороться, не могу упрекнуть в том, что они отдали владение и поле хозяевам, или в том, что соотношение ударов 20:8. Понятно было, что Ливерпуль сейчас просто команда другого уровня, и Фулхэм сделал то, что только и мог - сцепил зубы и постарался не опозориться. Вроде получилось.

2

По персоналиям много говорить не хочется, могу только отметить, что Рико был хорош, а Сессеньон ужасен. Из-за отстутствия Сери общий процент брака в передачах вырос до неприличных тридцати, и главным образом сдала защита и опорная зона. Кэрни был плох, что понятно, а Митровича некем заменить, даже если он устал и никак не помогает. 

Йоканович зачем-то наехал на судей, хотя офсайд был. А комментатор зачем-то рассказывал, что серба может заменить Паркер. Ничего глупее не слышал с тех пор, как ходили слухи про Дэнни Мерфи.