2 мин.

Новый вратарь, слухи и товарняки

Предсказанное сбылось. Дэвид Баттон уехал на побережье к чайкам за четыре с половиной ляма, а в западный Лондон из далекого Константинополя переезжает Фабрисио Агосто Рамирес. И стоит это удовольствие пятерочку. Обоим киперам в районе тридцати, и вся эта история похожа на известную замену шила на мыло, но не всё так плохо. Баттон потерял место в основе, и сам хотел уйти, а вместо него на ближайшие три года приходит кипер с международным опытом, к тому же привыкший бороться за место в составе. Вся карьера Фабри укладывается в одно предложение: мотался по клубам, пока не стал основным вратарем. Из минусов можно отметить не самый высокий рост и отсутствие понимания, как играют в Англии. Итак, клуб закрыл позицию первого номера, но тут, как я уже писал, и так проблем не должно было быть.

 

Fabricio Agosto Ramirez

С остальным пока хуже. На югославском фронте бои идут с переменным успехом. По последним сводкам ская, Ньюкасл снизил отступные по Митровичу до восемнадцати, но мистер Хан стоит на шестнадцати, как вкопанный, и просит проклятых джорди побояться золотого тельца бога. Тут ещё стала приходить какая-то странная информация про бразильца из сосьедада за двадцать шесть, хотя прижимистые идальго просят сорок пять (кто бы сомневался). Понятно, что утка, но забавно другое: зеркало пишет, что, если с сербом не выгорит, то хитроумным планом Б станет подписание Дуайта Гейла. И тут уже остается только руками развести.

В целом ясно, что вся эта шумиха ни уму, ни сердцу, а время-то идет. Уже по слухам идут переговоры с Эспаньолом о центрбеке Давиде Луисе, и испанцы хотят сорокет отступных, что дальнейшие переговоры вроде бы делает бессмысленными. С другой стороны, ни про каких других защитников даже слухов нет. Ну, если никто не считает защитником Зинченко.

Тем временем, сыграли уже три товарищеских матча, и если унылая нулевая ничья с Редингом никаких особенных эмоций не вызвала, то два подряд прососа: 0:3 Фенербахче и 0:4 Лиону, вызывают легкое недоумение. Правда, при более пристальном внимании становится понятно, что почти все мячи были пропущены, когда на поле находились дублеры. С другой стороны, сам факт, что игроков основы не хватает даже на полноценный предсезонный матч, говорит о многом. Но есть и плюсы. Оба новичка уже успели сыграть. Маршан обосновался на левом фланге обороны, а вот Сери появился только в последнем матче, похоже он не в лучшей форме.

Ждем дальнейших известий из мира чистогана и наживы межсезонных трансферных переходов.